650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Карамба
  • Эстетика и современность: 550 метров щебёнки повысили уровень жизни жителей деревни в Пижанском районе
 

Эстетика и современность: 550 метров щебёнки повысили уровень жизни жителей деревни в Пижанском районе

Автор:
30 ноября 2022, в 12:16
Просмотров: 1439

В деревне Кичмашево Пижанского района сделали 550-метровую дорогу из щебёнки за 829,9 тысячи рублей. Это улучшило качество жизни местных жителей и приобщило их к здоровому образу жизни, сообщили в правительстве Кировской области.

«Историческое» событие наладит все сферы жизни людей: доступ скорой помощи, полиции, пожарных и почты, обеспечение продуктами и вывоз мусора. Дорога из современного покрытия позволит добираться детям до школы, ездить в районный центр, устраивать оздоровительные прогулки и пробежки.

– В целом уровень жизни населения вырос, каждый почувствовал положительные изменения на себе и своей семье. Населённый пункт стал не только безопаснее и комфортнее для жизни, но и красивее. Улица приобрела аккуратный, эстетичный внешний вид, – прокомментировали в правительстве Кировской области.

К слову, под эстетикой чиновники понимают отсутствие благоустройства и открытые канавы по обе стороны дороги.

Ранее в четырёх деревнях вдоль Победиловского тракта провели газопровод протяжённостью 6 км. На торжественный пуск газа с праздничными факелами приехали зампредседателя правительства Кировской области Алексей Жердев, глава города Кирова Елена Ковалёва, глава администрации Вячеслав Симаков и гендиректор OOO «Газпром межрегионгаз Киров» и АO «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2022, в 12:51
Круто-круто, пожалуй, асфальт - это старое смытое прошлое...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2022, в 16:13
Какое достижение...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!