650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировских школах массово отстраняют учителей от работы. Депутат Заксобрания обратилась в трудинспекцию
 

В кировских школах массово отстраняют учителей от работы. Депутат Заксобрания обратилась в трудинспекцию

Автор:
24 декабря 2021, в 10:44
Просмотров: 3396

Депутат областного Заксобрания Ольга Тырыкина написала депутатский запрос в региональную инспекцию труда с просьбой разобраться в ситуации с массовым отстранением учителей кировских школ из-за отсутствия у них прививок от коронавируса. Об этом депутат рассказала на своей странице в ВК.

По словам Ольги, в Кирове от работы отстранили преподавателя, который отказался делать прививку из-за того, что он меньше месяца назад вакцинировался от гриппа. В поликлинике учителю не дали короткий медотвод.
– В результате выпускные классы сидят без учителя по основному предмету, уроки у них ведут другие учителя по другим специальностям. И если бы это был единичный случай, можно было бы списать на недосмотр медиков. Ещё одному учителю после гипертонического криза тоже отказали в коротком медотоводе, не дали времени восстановиться. Причем, ладно бы это были люди, которые против прививок в принципе. Но ведь нет! Они просят просто короткий медотвод. Просят КовиВак подождать, пока его нет - нет! Распоряжение о допуске учителей и воспитателей носит рекомендательный характер. Почему у нас никак не научатся подходить к людям индивидуально? – пишет на своей странице депутат.
Также Ольга планирует обращаться в прокуратуру, чтобы добиться справедливого отношения к учителям, которых отстранили от работы.
Ситуация с отстранениями работников в Кирове началась в последний месяц 2021 года. Так, 9 декабря после рабочей смены от работы отстранили логопеда КОКПБ им.Ак.Бехтерева Екатерину Усову. Напомним, в ноябре женщина обращалась в суд и писала заявление руководителю кировского Роспотребнадзора Елизавете Белоусовой. По словам кировчанки, она переболела коронавирусом в лёгкой форме в декабре 2020 года. Поэтому отстранение от работы она считает незаконным.
Фото: Свойкировскй.рф

 
Все соцсети
Комментарии
34
 
 
Комментарии (34)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 10:56
Т.е., с 1 сентября , когда учителя УЖЕ ПРИВИТЫЕ должны были начать учебный год, поскольку работают с детьми, у них не нашлась времени пройти вакцинацию??? А теперь депутат хайп ловить собралась на защите их "прав"? Лучше бы детей защитила ( их ГОРАЗДО БОЛЬШЕ) от таких несознательных взрослых ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 11:58
Прочитав данный комментарий невольно начинаешь задаваться вопросом: Вам что доплачивают за такие комментарии? Невозможно быть таким дебилом по доброй воле!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 12:29
Вам уже года три талдычат про то, что на всех порталах новостей, соцсетях, форумах и пабликах, где есть возможность комментирования, обитают провластные "комментаторы", кои зовутся лахтинскими, ольгинскими, пригожинскими троллями или кремлеботами. Есть целые ботофермы, которые за деньги пишут хвалебные комментарии про власть и очерняют тех, кто властью недоволен. Обычно это бывает небольшая группа, у каждого по несколько аккаунтов и поэтому их стиль написания похож. Все "антиваксеры", "навальнята", "иноагенты", "укропы", "госдеп" это их бредни. Их задача-создать атмосферу злобы и враждебности, чтобы простому читателю было невыносимо читать. Они против народа, но за власть, но выдают себя за обычного человека. Обратите внимание. Здесь тоже есть несколько таких.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 16:28
петух вон такой. он ниже настрочил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 17:04
ну вы вообще не правы - если у отдельных придурков (по другому и не назвать) шиза по поводу прививок - их нельзя допускать к работе с детьми: детей надо образовывать в соответствии с научной картиной мира, а не ориентироваться на всякие многовековые бредни попов и мулл. Чем больше в нашей стране религии - тем тупее и послушнее становятся обыватели, а если умных людей, болеющих за страну (и за вас с нами) обзывать кремлеботами - добро пожаловать в каменный век!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 19:30
А вы если умные, то не будете путать Россию и российских олигархов, аффилированных с властью. А вот кремлеботы очень любят говорить, что санкции наложили на Россию, хотя по факту на олигархов.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 12:50
Как у некоторых прям зудит от интереса, сколько же нам доплачивают.
Гражданская позиция - бесценна.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 13:03
А соблюдать законы не пробовал? Позиция у него... Сказал бы все о тебе и подобных, так тут трут такие комментарии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 17:07
давайте начинать с себя - выполнять государственные законы! а то ведь если мне лично закон чем-то не нравится (ну лень мне пойти сделать прививку) - так и хрен на него забил. Вспомните, простые вы наши, кроме прав у каждого есть обязанности - не надо везде и всегда выставлять свои шкурные желания на первое место - давайте думать и о других, и не нарушать их права на здоровую счастливую жизнь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 19:31
Что за закон-делать прививку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 19:32
О ком о других? О привитых? Так вы привиты, чего бояться? Вакцына спасет же
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 19:59
Я вот всё читаю такие комментарии и складывается впечатление что у "ужаленных" с головой не всё в порядке. Ширнулся, молодец, сиди и не отсвечивай, у тебя же защита теперь есть от вируса. А лично я против экспериментов в добровольно-принудительном порядке и это моё право, подкрепленное конституцией. А теперь ты скажи, что я нарушаю?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 20:08
Вкалывают какое-то вещество, заставляющее бросаться на людей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 19:31
Позиция творя- коленно-локтевая поза перед властью
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2021, в 08:26
А вам кто доплачивает за глупости и отсутствие хотя бы среднего соображения , приложенного к высшему образованию?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2021, в 07:20
да это делается специально. ведь давно уже понятно, что у нас его нет - образования
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 12:55
Где это вы увидели, что с 1 сентября учителя должны быть привитыми? Не выдумываете
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 11:21
Можно подумать, что вакцинированные не болеют и не могут быть вирусоносителями? Политика это все, а не забота о здоровье людей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 11:37
!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 16:29
всё верно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 11:35
Пусть отстраняют. Детей учить будет некому. Учителя уйдут в другие профессии и все
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 15:10
хватит им 4классов, с верхним образованием работают торгашами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2021, в 07:21
это точно образование у нас вехнее, а не высшее
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 18:28
Медведев им предлагал идти в бизнес 10 лет назад, что то не пошли…
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 19:33
Дорабатывают до пенси. А молодых нет. Скоро аукнется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 11:49
Вместо того,чтоб лечить больных,не дают работать здоровым....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 11:55
Ольга Тарарыкина, немного не разобралась в специфике прививок для отдельных категорий работников. В Законе и постановлений Роспортеба все очень хитро прописано, включая 80 на 20 процентов вакцинированных и невакцинированных. Основная суть такая, что если у педагога или другого сотрудника из списка категорий сотрудников которые должны делать прививки для допуска к работе отсутствует подтверждений медотвод, то для работы необходимо проходить вакцинации раз в полгода до отмены постановления об эпидобстановке и не важно, что в справках и qr-кодах стоит срок действия 1 год.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 16:42
в4кцина делает человека Невосприимчивым к инфекции(157 ФЗ ст1.) Да ладно?!..))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 19:33
Не видно, вакцинаторы орут как порося резаные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 18:27
Эту депутатиху надо отправить в красную зону, волонтером, утки выносить из-под лежачих на ИВЛ, может тогда ум появится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 19:35
Ты лично много уток вынес? Утятник
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 20:05
Прям какая-то перепись эротических фантазеров в комментах выше.
Дорогие котятки - я избрал сей провокационный ник специально для выявления ограниченных персонажей, неспособных к конструктивному диалогу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 20:09
В чем твой конструктив? Йозеф Менгеле одобряет твой конструктив
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2021, в 22:04
Человек в обществе не может быть свободным по сути. Чтоб остановить заразу надо всех переколоть.
Меня прикалывают люди. Верят в теории заговора, байки, а не в науку. Подавляющее большинство в продуктовом покупает дичайшие суррогаты, их ест потом, пьют воду Из-под крана, дышат химкомбинатом, ездят на тазах, курят. Но прививку сделать не хотят- чего-то боятся)).