Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировских лагерях нашли просроченные лекарства и кефир в медицинском кабинете
 

В кировских лагерях нашли просроченные лекарства и кефир в медицинском кабинете

Автор:
7 августа 2019, в 11:33
Просмотров: 2453

Прокуратура обнаружила нарушения санитарных норм и законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в детских лагерях в поселке Башарово в Кирове.

Как сообщает прокуратура Октябрьского района Кирова, в лагере «Весна» установлены двухъярусные кровати и не соблюдаются нормы площади на одного ребёнка. В жилых помещениях двух отрядов нет москитных сеток, а в туалетах не было мыла, туалетной бумаги и бумажных полотенец.
Во всех лагерях не хватает чистой посуды для питья, одноразовых стаканчиков либо нет, либо их используют повторно. На пищеблоке сотрудники прокуратуры нашли деревянные лопатку и молоток с повреждениями и тарелки со сколами. Картофель хранили в таре из-под сырой рыбы, а помидоры оказались с признаками порчи.
На пищеблоках посуда моется с использованием поролоновых губок и металлических мочалок. Не обеспечено соблюдение правил личной гигиены работниками столовой: возле раковин нет мыла и полотенец.
В холодильнике медицинского кабинета лагеря «Строитель» хранили продукты: семь пакетов кефира, четыре пакета йогурта и пять пакетов снежка.
Во время проверки в медицинском блоке находились четверо детей, однако информации об этом в журнале по обращениям не было. Дети рассказали, что находятся под наблюдением врача вторые сутки, однако сведений о назначении им лечения либо установления диагноза не имеется. Не знали об этом и родители ребят.
В медицинском кабинете лагеря «Весна» не ведут журнал травматизма, а также там хранятся медицинские препараты с истёкшим сроком годности. А в лагере «Орлёнок» нарушаются условия хранения лекарств.
Кроме того, в лагере «Строитель» дети чистили тротуары и накрывали столы без согласия родителей. Всего выявлено более 10 нарушений, ущемляющие права и законные интересы несовершеннолетних, внесено представление.
Фото: onf.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 11:53
к родительским дням надо готовиться лучше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:06
Дебильная прокуратура! - дети привлекались к уборке территории и накрытию столов в столовой. Они и так ни [ой] не делают!!! Хоть немножко нужно приучать работать руками- всем в прокуратуре места все равно не хватит!!;
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 15:59
вы расскажите лучше, что в этом году почему-то отказали в транспорте детям-сиротам и опекунским - добирайтесь до лагерей как хотите. А что там внутри твориться...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 19:52
"...дети чистили тротуары и накрывали столы..." - раньше это называлось трудовым воспитанием.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 21:01
Закройте лагерь Юность, который за Ганино. С 8 утра до 22 00 одна дискотека, слышно в 3 километрах от лагеря . Дети 10, 12 лет как выдерживают этот ад. Тамада там какой то все говорит, точнее орет в уличные динамики с утра до вечера.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2019, в 13:53
один директор п/л рассказывал, что только одно выполняется качественно в его лагере...превращение вожатых в женщин))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!