650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Укус заражённого клеща, антисанитария, проблемы с питанием: в детских лагерях Кировской области нашли нарушения
 

Укус заражённого клеща, антисанитария, проблемы с питанием: в детских лагерях Кировской области нашли нарушения

Автор:
5 августа 2019, в 09:35
Просмотров: 18588

Прокуратура обнаружила нарушения при организации летнего отдыха детей в Кировской области: воспитанницу лагеря укусил клещ, нарушались санитарно-эпидемиологические правила, на работу приняли воспитателей без психиатрического обследования.

Так, территорию лагеря «Юность» в Кирово-Чепецком районе не обрабатывали от клещей акарицидом, у детей не было возможности высушить и погладить одежду и обувь, обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических правил при организации питания. Нарушения противоклещевой профилактики нашли и в лагере «Берёзка» в Кирово-Чепецком районе: там воспитанницу лагеря укусил клещ, заражённый боррелиозом.
Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе при организации питания детей, оказались в лагерях с дневным пребыванием детей на базе школ в Санчурском, Советском, Зуевском (в посёлках Кордяга и Семушино), Вятскополянском (в деревне Старый Пинигерь), Малмыжском (в сёлах Калинино и Старый Ирюк), Оричевском (в посёлке Мирный) и Верхнекамском районах.
При проверке палаточного лагеря «Трамплин» в Советском районе выявили ненадлежащее оборудование стенда со спасательными средствами, мостков и трапов у воды. Не соблюдалась периодичность вакцинации сотрудников от дифтерии и столбняка, организация питания не соответствовала требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, нарушались требования противопожарной безопасности.
В лагерь «Чайка» при школе в ЗАТО Первомайский приняли на работу воспитателей, не прошедших обязательное психиатрическое освидетельствование.
Руководству всех учреждений внесли представления. Как сообщили в прокуратуре, сейчас большая часть нарушений устранена.
Фото тематическое: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 августа 2019, в 12:10
Воспитателей в зато Первомайский проверили их мужья на психиатрическое освидетельствование. По психике выше РВСН только Кремлевский полк,а жены ракетчиков -это тыл(надежный и самый любимый),без которого БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО Невозможно!!! Думайте о чем пишете-это подрыв Боевой Готовности.. самого надежного вида войск РФ. С уважением-проходил службу в РТБ(кто знает-оценит) с 1995года у Лапушки-7и 11!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 августа 2019, в 12:17
ошибся,служил там с 1975года. Помню фирзона и Ал. Ал еще с 2мямями звездами и звездой на ремне портупеи!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 августа 2019, в 13:28
И еще: в очках и с Брызгами ...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!