650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В детских лагерях Кирова пройдут проверки после трагедии в Хабаровском крае
 

В детских лагерях Кирова пройдут проверки после трагедии в Хабаровском крае

Автор:
24 июля 2019, в 11:22
Просмотров: 18043

В кировских детских лагерях пройдут внеплановые проверки: глава администрации Илья Шульгин поручил проинспектировать территории после трагедии в Хабаровском крае. 24 июля Шульгин провёл внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на которое пригласили представителей МЧС, детских лагерей, общеобразовательных учебных заведений, отраслевых служб города.

Как сообщили в мэрии, на территории Кирове нет палаточных лагерей, но работают шесть «дневных» пришкольных лагерей, три спортивных лагеря и четыре - с круглосуточным пребыванием детей: «Весна», «Юность», «Орлёнок» и «Строитель». В них сейчас находятся около тысячи детей.
И.о. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Кировской области Сергей Ермолин доложил, что официальных распоряжений о внеплановой проверке лагерей по линии МЧС пока не поступало. По его словам, возможно, такие распоряжения поступят сегодня.
В самих лагерях эту работу уже начали, рассказал руководитель Центра отдыха и оздоровления детей Георгий Барминов: 23 июля во всех «круглосуточных» лагерях провели внеплановые инструктажи вожатых и воспитателей, беседы с детьми, запланировали дополнительные тренировки по эвакуации и отработке действий в случае чрезвычайной ситуации.
Начальник лагеря «Юность» Виталий Ренкас пояснил, что проверку пожарной безопасности и исправности оборудования они проводят еженедельно, а ежемесячно совместно с МЧС организуют учения с участием детей. Он заметил, что рядом с территорией для нужд лагеря установлен мусорный контейнер, в который также выбрасывают отходы жители соседних садоводческих товариществ, поэтому площадка постоянно захламлена, а это может быть опасно. Руководитель лагеря попросил перенести контейнер, чтобы он был доступен только для работников. Илья Шульгин поручил департаменту городского хозяйства обратиться к региональному оператору и исправить ситуацию.
- Речь идёт о безопасности детей, и мелочей в этой теме не бывает. В каждом из лагерей необходимо проверить всё: от соблюдения требований пожарной безопасности до безопасности каждого участка, каждого столба, дерева. К трагедии иногда приводят «мелочи», на которые до поры до времени никто не обращает внимание, - заявил сити-менеджер.
Также разъяснительную работу собираются проводить с вожатыми. Внутренние внеплановые проверки безопасности во всех лагерях Кирова начнутся с 24 июля.
Напомним, пожар в детском палаточном лагере «Холдоми», где жили 189 детей, произошёл ночью 23 июля. Сгорели 20 из 26 палаток. В результате погибли четыре ребёнка. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 16:17
Русский не перекрестится пока гром не грянет. Кто мешает эти проверки делать постоянно и внезапно, без всяких предупреждений.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 16:31
закон мешал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 17:28
Какой закон??? Откуда??? Нет Законов в нашем ...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!