Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировских колледжах будут шить маски
 

В кировских колледжах будут шить маски

Автор:
2 апреля 2020, в 14:16
Просмотров: 1921

После окончания нерабочей недели с 6 апреля в техникумах и колледжах Кировской области приступят к пошиву многоразовых медицинских масок. О своей готовности участвовать в этой работе уже заявили 12 ссузов.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования Кировской области, медики нуждаются в многоразовых марлевых повязках. Их будут изготавливать мастера производственного обучения, так как студенты находятся на дистанционном обучении и их невозможно привлечь к этой работе. Материалы для пошива будут поставлять сами медицинские учреждения.
В настоящее время больницы и колледжи согласовывают объёмы и сроки поставок масок.
Фото: 43edu.ru

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 15:14
Уверены, что 6 апреля закончится нерабочая неделя?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 15:38
Пишут, что некоторые маски имеют пропитку. А эти маски чем-нить пропитывать станут? Так же такое предложение читал - эту ватно-марлевую повязку после стирки в пакет с некоторым кол-вом спирта убираешь и на батарею горячую, парами спирта там дополнительно всё продезинфицируется. В Италии наши обрабатывают помещения смесью из спирта,хлора и ещё чего-то, мол всех такая смесь губит. Ну, даже одноразовые маски можно наверное в пакетик сунуть со спиртом и на батарею ложить, превращая их в многоразовые, но это это хрен знает, медиков спрашивать надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 15:44
Стерильность как они будут обеспечивать? Если не стерильные,то какой смысл???
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 15:49
А стерильные-то зачем???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 16:39
А тебе б/у нужны?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 17:33
Зачем тебе стерильная вмп?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 16:32
После пошива будут стерилизовать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 16:46
Вот это реально,я не подумал
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 17:33
Зачем???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 21:51
стерильность обеспечивается простым отпариванием утюгом - отпаривать а не гладить . стирать ни в коем случае - нарушается структура ткани . можна сбрызгивать раствором хозяйсвенного мыла со спиртягой . возражения ?