650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировских автобусах с 7 марта нельзя будет расплачиваться приложениями от Visa и Mastercard
 

В кировских автобусах с 7 марта нельзя будет расплачиваться приложениями от Visa и Mastercard

Автор:
7 марта 2022, в 09:17
Просмотров: 1649

В Кирове с 7 марта вводится ограничение на оплату проезда в общественном транспорте с помощью платёжных сервисов на телефоне. Об этом предупредили на сайте Центральной диспетчерской службы городского пассажирского транспорта.

Из-за введения санкций в отношении международных платёжных систем Visa и Mastercard теперь в кировском транспорте не будут работать следующие приложения: ApplePay, GooglePay, SamsungPay, MirPay, SberPay.

Как отметили в ЦДС, с 9 марта будет идти работа по восстановлению приёма оплаты в транспорте с помощью приложений MirPay и SberPay.

Напомним, 6 марта стало известно, что все выпущенные в России карты Visa и Mastercard не будут работать за рубежом. А карты, выпущенные заграничными финансовыми организациями, не будут работать в РФ.

В Центробанке пояснили, что решение международных платёжных систем не повлияет на работу карт Visa и Mastercard внутри страны, если «пластик» выпускался российскими банками. При этом трансграничные операции и покупки в иностранных интернет-магазинах станут недоступны.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2022, в 10:06
Вы все известные вещества сразу приняли что ли?
Какие такие онлайн-кошельки Visa и Mastercard? С какого перепуга перестанут работать SberPay и MirPay? И как вы там в ЦДС их чинить собрались?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2022, в 11:24
Может потому, что это было подключено через виза и мастеркард?))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2022, в 11:25
Я про сбер и мир, если чё))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2022, в 11:27
Хотя они должны работать до конца срока))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2022, в 11:28
Да! Почему не будут работать мирпэй и сберпэй?))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2022, в 12:03
пешком надо ходить и бегать.
это здоровье и хорошая жизнь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2022, в 11:50
Почему?? Сбером не интересовался, но мирпэй это национальная платёжная система и почему её надо чинить, если все её кишки принадлежат России??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2022, в 11:53
Карта мир это не виза и не мастеркард, дак почему это не будет работать?? Как санкции коснулись национальной платёжной системы мир??))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2022, в 12:01
Это саботаж, я щетаю))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2022, в 12:07
В кредитном учреждении напомнили, что любую оплату на терминалах Сбера можно проводить с картами, выпущенными банками РФ, просто вставив карту или приложив [ой]есконтактно.

Ограничения коснутся сервисов токенизации карт Visa и Mastercard, которые работают в кошельках ApplePay, GooglePay, SamsungPay, Garmin Pay и SberPay (Android NFC).
При этом в настоящее время сервисы работают, ограничения вступят в действие 10 марта 2022 г.
Cервисы Сбера ПлатиQR, SberPay (онлайн) и сервисы СБП ограничения никак не затронут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2022, в 12:08
Где здесь мирпэй??))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2022, в 12:09
Короче, пусть они всё переписывают и не вводят людей в заблуждение))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2022, в 12:17
Тем более, что: Все электронные кошельки на картах «Мир» продолжат работать без ограничений, сообщили в пресс-службе Сбербанка./с/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2022, в 12:20
Уточните в ЦДС, пожалуйста, почему они игнорируют оплату картой "Мир"?))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 марта 2022, в 09:25
Потому что на софт устанавливал школьник за 500 рублей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2022, в 12:24
Ещё раз: Как санкции в отношении Visa и Mastercard касаются Национальная система платёжных карт (НСПК) — операционный и платёжный клиринговый центр для обработки операций по банковским картам внутри России и оператор национальной платёжной системы «Мир».
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2022, в 12:25
Это фэйк, если чё))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2022, в 14:13
Не пугай так автора !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2022, в 15:56
Автор не причём, так ЦДС написали))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2022, в 17:48
Правильно, долой карты, гони наличку. Зачем вся ета виртуальность.??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2022, в 08:45
Вата, вы акуеете 9 марта увидев курс доллара
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2022, в 09:26
А если ты за нас отсосёшь, то курс понизился? Или ты уже отсосало, чтоб его повысить??))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2022, в 22:07
Какок щастье - Макдональдс закрывается
Гость
 
Гость