Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Платёжные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке операций в России
 

Платёжные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке операций в России

Автор:
6 марта 2022, в 09:22
Просмотров: 1215

Международные платёжные системы Visa и Mastercard в рамках санкций объявили о скорой приостановке работы в России.

Как объясняют «Известия», выпущенные в России карты не будут работать за рубежом. А карты, выпущенные заграничными финансовыми организациями, не будут работать в РФ.
В Центробанке пояснили, что решение международных платёжных систем не повлияет на работу карт Visa и Mastercard внутри страны, если «пластик» выпускался российскими банками. Операции будет обрабатывать НСПК. При этом трансграничные операции и покупки в иностранных интернет-магазинах станут недоступны.
Напомним, в рамках антироссийских санкций об ограничении услуг также объявила американская корпорация Apple. В онлайн-магазинах компании остановили продажу гаджетов и работу сервиса бесконтактной оплаты Apple Pay. Об этом говорилось ещё 2 марта. Однако на тот момент у большинства россиян сервис или услуга продолжали работать.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Комментарии закрыты
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!