650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировские школы зачислены 5,6 тысяч первоклассников
 

В кировские школы зачислены 5,6 тысяч первоклассников

Автор:
13 мая 2020, в 12:42
Просмотров: 1463

В Кирове продолжается приём заявлений на зачисление в первые классы муниципальных школ. На 13 мая от родителей поступило 6 869 заявлений, в школы зачислено уже 5 665 детей - это 71,8% первоклассников. В этом году школы готовятся принять 7 890 детей, которые впервые сядут за парты.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, практически полностью укомплектованы лицей № 21, лицей информационных технологий № 28, Художественно-технологический лицей, гимназия № 46, гимназия имени А. Грина, лингвистическая гимназия, Вятская православная гимназия, школа № 37.
Приём заявлений в школы по месту жительства продлится по 30 июня включительно, с 1 июля по 5 сентября можно будет подать заявление в образовательные организации не по месту жительства при наличии свободных мест.
Родители могут лично принести заявление в учреждение, но лучше использовать интернет-сервис. В правом углу страницы необходимо выбрать «Подать заявление в школу» и заполнить предлагаемую форму.
С 1 июля по всем вопросам зачисления в школы можно обратиться в департамент образования по телефонам: 35-84-57, 35-59-67, 70-80-98.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!