Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирово-Чепецком районе нашли свалку с опасными отходами
 

В Кирово-Чепецком районе нашли свалку с опасными отходами

Автор:
18 июля 2019, в 12:51
Просмотров: 1311

Активисты ОНФ обнаружили вблизи жилого квартала Цепели Кирово-Чепецкого района несколько бочек с веществом, похожим на моторное масло или мазут. Часть отходов вылита на землю и издаёт сильный неприятный запах.

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, от свалки идёт сильный запах креозота – токсичного вещества, которым пропитывают железнодорожные шпалы. При длительном воздействии на организм человека он может вызвать серьёзные заболевания, отмечают активисты. Кроме бочек на этом участке нашли отходы лесопильных работ и другой мусор.
В нескольких метрах от этого места начинается участок, предназначенный для обслуживания и эксплуатации артезианской скважины. Рядом находится овощехранилище, промышленные объекты, склады и автозаправочная станция.
В Кирово-Чепецком районе нашли свалку с опасными отходами
Эксперт тематической площадки ОНФ «Экология» Любовь Пешнина отметила, что отходы нефтепродуктов имеют III - IV класс опасности и должны быть должным образом утилизированы, так как представляют опасность для окружающей среды.
– Попадание отходов в почву и грунтовые воды наносит урон экосистеме. Для её восстановления понадобится не менее десяти лет, - сказала она.
Активисты направили информацию о свалке в Министерство охраны окружающей среды Кировской области.
Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2019, в 13:48
Это городская территория!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2019, в 14:34
Поздравляю, результаты мусорной реформы отражаются в прессе. Стоимость вывоза мусора выросла в 3-5 раз, в зависимости от района, теперь мусор валят в лесах, а чиновники громко воют: как же так?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2019, в 20:35
Нашли чем чепчан напугать!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!