Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирово-Чепецке пройдёт митинг против «Марадыковского»
 

В Кирово-Чепецке пройдёт митинг против «Марадыковского»

Автор:
17 июля 2019, в 08:17
Просмотров: 1302

Жители Кирово-Чепецка выйдут против строительства комплекса по переработке опасных отходов в субботу, 20 июля, в 11:00. Акция пройдёт на Октябрьской площади у памятника Ленину.

- Чтобы предотвратить экологическую катастрофу, необходимо выразить протест против строительства завода по переработке отходов 1 и 2 класса опасности «Марадыковский». Земляки, приходите сами и приводите соседей, друзей и близких, - написали организаторы в листовках, которые появились на досках объявления.
Митинг согласован с местной администрацией, уточняет prochepetsk.ru.
  • На объекте по уничтожению химоружия «Марадыковский» в посёлке Мирный Кировской области планируют разместить производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности. Предполагаемая мощность комплекса - до 50 тысяч тонн в год. Заказчиком выступает государственная корпорация «Росатом», застройщиком - «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО».
  • На 2020 год запланировано проведение общественных слушаний.
  • В «РосРАО» рассказали, какие отходы будут перерабатывать в «Марадыковском». Выделено две основные группы: органические отходы, к которым относятся в основном отходы химического и нефтехимического производства, и неорганические: батарейки, источники бесперебойного питания, аккумуляторы, отходы электрического кабеля, люминесцентные лампы, термометры, отработанные растворы кислот, щелочей. Также в «РосРАО» пояснили, какие технологии они планируют применять и сколько рабочих мест создать на новом производстве.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2019, в 12:34
а в чате леди гаги написали об этом? https://aftershock.news/?q=node/771799
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2019, в 12:35
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2019, в 13:12
Может хватит уже митинговать, а стоит задуматься над тем, как дела обстоят на самом деле, а не как их представляют активисты и пиарящиеся политиканы. Давно уже сказали, что не будет никаких хранилищ РАО, никакой переработки РАО тоже не будет. Только промышленные отходы, причем на самом современном оборудовании.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2019, в 20:32
Все, что говорят наши чинуши, переверни на 180* - и всегда будешь прав. Нет больше веры правительству, после ПР.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2019, в 05:17
Это кто такое сказал?- тот,кто будет эксплуатировать Марадыково? Так я скажу больше-там будет конфетная фабрика,!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2019, в 13:32
Мафия уже все решила.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2019, в 13:50
Вот же дурачьё Чепецкое. Что под носом своим не видят, а за марадыковский митинги собирают. хим завод и полимеры их травят как тараканов каждый день, это для них нормуль...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2019, в 05:18
Мы привыкли,т.к. это уже 50 лет... А вот вы ,кировские,насчёт подобной дряни слабоваты. Жалко вас ...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!