650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирово-Чепецке семьи погибших рабочих на заводе «Галополимер» получили компенсации
 

В Кирово-Чепецке семьи погибших рабочих на заводе «Галополимер» получили компенсации

Автор:
13 января 2021, в 11:19
Просмотров: 2331

Семьям сотрудников, погибшим от отравления при ремонтных работах на заводе в Кирово-Чепецке, выплачены компенсации. Однако их размер не называется.

С каждой семьёй в индивидуальном порядке велись переговоры, в ходе которых были определены суммы выплат, сообщает chepetsk.ru со ссылкой на пресс-службу «Галополимера». Портал уточняет, что родственники получили компенсации в одинаковом объёме, но химическая компания вычла из суммы расходы на перевозку и погребение.

На данный момент двое рабочих, которые остались в живых, продолжают реабилитацию в московском центре «Голубое». Ещё один пострадавший остаётся на лечении в Москве с высокой степенью поражения лёгких. Расследование уголовного дела по факту произошедшего продолжается, пока единственный обвиняемый - это мастер смены.

Напомним, что отравление произошло с 23 на 24 сентября 2020 года. Четверо из семи пострадавших скончались. Следствие до сих пор не назвало вещество, которое вызвало смертельное поражение органов дыхания. Известно лишь, что участок предприятия работает с токсичным мономером М-4 (тетрафторэтилен), который способен вызывать проблемы с органами дыхания.

Фото: pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 16:13
Что же компания не могла похороны организовать. Надо из денежной компенсации вычесть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 16:15
Буржуи, они такие...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 22:46
Какой позор,чтобы вырвать деньги с пострадавших семей,с детей.жён,родителей.Погибли на производстве,а похоронили за счёт семей.Никакие компенсации не компенсируют горе,ущерб всякий семьям.Прокуратура помогите семьям !
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!