650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирово-Чепецке на родителей детей, которые гуляли в карантин, составили протоколы
 

В Кирово-Чепецке на родителей детей, которые гуляли в карантин, составили протоколы

Автор:
9 апреля 2020, в 16:20
Просмотров: 3365

Полиция рекомендовала родителям усилить контроль за детьми и не выпускать их гулять на улицу в период действия карантинных мер. За неисполнение этих требований в Кирово-Чепецке составили восемь административных протоколов на родителей.

Сотрудники полиции составили восемь административных материалов по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Статья предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 рублей.
Материалы направлены в администрацию Киров-Чепецка для рассмотрения Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ближайшее время КДН вынесет по ним решение, сообщает «Город Ч» со ссылкой на начальника МО МВД России «Кирово-Чепецкий» Романа Клековкина.
Фото тематическое: Антон Мамаев

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 17:17
лучше бы деткам дать конфетку.???и предупредить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 17:32
Бардак.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 17:47
дурдом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 18:01
У нас сегодня на площадке весь день дети резвятся, и ни одного полицейского не было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 18:07
На всех детей полицейских ненапасешься.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 19:16
За что ты так детей ненавидишь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 20:08
Ненавидят их те, кто из дома гонит, чтобы под ногами не мешались. Ты видно один из них.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 19:54
Какой карантин ? Автор статьи , сейчас самоизоляция , карантин ещё никто не объявлял !!!!
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 20:32
Постановление правительства области:
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 21:14
Ага, осталось перечитать. А если перечитать, то только пункт 1.6.3. ставит под угрозу перемещение. Ну тогда, кончено, праздно шатающиеся гуляющие, не придумав себе подходящую причину могут попасть под раздачу. Но это маразм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 21:37
Тогда вопрос, если карантин, то будет ли правительство КО, объявившее карантин, ли выплачивать пособие в связи с сидением дома для всех самозанятых, ИП и т.п.? "Кинет" всё же, как обещал путин по МРОТ, каждому или даже это не выдаст? Не узнавали?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 20:01
ну а что такого. очень уж деньги Родине нужны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 09:22
ты и поделись миллер в баллоне.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 09:34
Я то уже. А вот ты сдал Родине хоть что - нибудь? Ну, хотя бы анализы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 21:02
Так у нас официально объявлен карантин или нет? Если нет, то с какого перепугу какие-то штрафы?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 22:45
Все подогнано под закон уже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 08:14
Власть имущим бабла мало,мало,мало,а где взять? Производства развивать? Так это работать надо,а они этого не умеют и не хотят.Остаются только штрафы.
Пос.Зенгино. мало,очень мало кто знал что у нас существует участковый.Но придумали карантин и О!!! Радость то какая!!! Оказывается есть у нас участковый))))))))) Ходит стращает владельцев магазинов,что если откроются---штраф.Детей по улице шоняет....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 07:10
Не ругайтесь. Просто берегите деток
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 15:17
Прогулка изолированно от других каким образом навредит ребенку и маме? Она же не на карантине, а на самоизоляции.
Если говорить про подьезды, и магазины-то кто их обрабатывает, любой больной который прошел по подьезду или магазину, сходил в аптеку уже 99% получил шанс заболеть. Это делает потенциально опасным любой выход из дома, даже в магазин или аптеку. Кроме того уже ученые точно обьявили что по системе единой вентиляции вирус также хорошо перемещается с потоками воздуха. Так что что лучше свежий воздух с дистанцией или самоизоляции? А штрафом они явно маме помогли! И заработали себе на план. По поводу постановления: карантин для лиц свыше 65 лет, и тех кто вернулся с из за рубежа и т.д, верно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 18:42
Кто сделал это фото? Оно не сообветсвует правде с текстом. Карантин не был введён..... Это не кирово чепецк
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова