650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове застройщикам запретят застраивать новые микрорайоны без школ и детсадов
 

В Кирове застройщикам запретят застраивать новые микрорайоны без школ и детсадов

Автор:
27 марта 2019, в 13:21
Просмотров: 1881

Проекты застройки новых микрорайонов Кирова не будут согласовывать, если в них не предусмотрено строительство школ и детских садов. Об этом на заседании Кировской городской думы 27 марта заявил глава администрации Илья Шульгин.

Сити-менеджер добавил, что по этой причине градостроительный совет уже отправил на доработку проект застройки в районе улицы Рудницкого. При плане возведения десяти многоэтажек застройщик не продумал вопрос о размещении детского сада и школы.

- Так будет происходить с каждым новым проектом жилой застройки, если этот проект не учитывает необходимость обеспечения социальной инфраструктурой. Без реальных планов по обеспечению новых микрорайонов социальными объектами не может быть никаких согласований на строительство. Только так возможно избежать той проблемы, которая у нас складывалась в течение нескольких предыдущих лет, - сказал Шульгин.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:19
Давно нужно было принять такое решение
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:44
Откуда ты, такой умный? Не иначе из чиновников. Если детсады и школы будут строить застройщики, то догадайся кто за них будет платить. По всей видимости - покупатели квартир, т.е. мы с вами. По закону такие объекты должны строиться за бюджетные деньги, т.е. за наши налоги, которые мы платим. А если цены на детсады и школы будут включены в стоимость квадратного метра жилья, то это значит, что мы второй раз заплатим налог. Тогда вопрос: а куда ушли налоги, которые мы платим с зарплаты и те налоги, которые платит бизнес? Где эти деньги? Почему их не хватает ни на что, кроме зарплаты чиновников? Конечно наша область бедная, но не до такой же степени, чтобы не оставалось ни копейки? И ещё один вопрос: чему радуются дебилы вроде вас, когда с вас же дерут очередную шкуру?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 18:44
... не читатель ... писатель
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 19:42
Так специально для дураков писать приходится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 20:32
А без парковок?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 21:20
О каком новом микрорайоне говорит Шульгин если там застройка идет с 2010г. интересно знать а кто сейчас строительством будет заниматься. народ раскупай все что осталось!!!! нового жилья больше не будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2019, в 11:07
Оно и не нужно. И так куча квартир пустыми стоят. Людей столько уже нет и не будет, чтобы всё заселить за такие деньги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 13:15
Так в чем же дело. строй г-н Шульгин, кто Вам мешает, т.е Вы сами расписались в своем бессилии. и признали это воочию. Или Вы хотите что бы бизнес за свои средства строил садики и школы. Т.е Шкульгин не поспевает за строителями, создавть социальну сферу.