650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове запустят сервис по отслеживанию снегоуборочной техники
 

В Кирове запустят сервис по отслеживанию снегоуборочной техники

Автор:
28 ноября 2022, в 16:19
Просмотров: 809

28 ноября на оперативном совещании глава администрации Кирова Вячеслав Симаков поделился оценкой работы дорожных служб. Результатом стало поручение правительством Кировской области создать онлайн-сервис для отслеживания снегоуборочной техники на дорогах.

За прошедшие выходные подрядчики вывезли около десяти тысяч кубометров снега. Оценив возможность корректировки графика вывода техники, принято решение завершать работы на магистральных улицах до 07:00, для того чтобы не мешать водителям в час пик. Вновь колонны будут выходить в 09:00.

По словам Вячеслава Симакова, наблюдается трудность с освоением маршрута водителями спецтехники и с уборкой снега рядом с припаркованными автомобилями. Для решения второй проблемы анализируется опыт других регионов.

– Идёт закупка мобильных снегоуборочных машин для очистки тротуаров и узких участков, куда не может заехать техника. Также ведётся работа по выявлению и включению в работу парковочных карманов и стоянок, которые находятся не в титуле по содержанию, – отметил Вячеслав Симаков.

Напомним, что городские власти планируют усилить работу по эвакуации автомобилей, которые мешают уборке снега. Из-за этого чиновники планируют всерьёз рассмотреть идею по созданию муниципальной службы эвакуации.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!