Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Администрация Кирова планирует вернуться к идее создания муниципальной службы эвакуации
 

Администрация Кирова планирует вернуться к идее создания муниципальной службы эвакуации

Автор:
28 ноября 2022, в 11:06
Просмотров: 1740

Городские власти планируют усилить работу по эвакуации автомобилей, которые мешают уборке снега. Из-за этого чиновники планируют всерьёз рассмотреть идею по созданию муниципальной службы эвакуации. Об этом во время совещания в областном правительстве рассказал сити-менеджер Вячеслав Симаков.

– Ещё раз поднимем всю нормативную базу. Сил ГИБДД не хватает, – пояснил Симаков. – Нам необходимо в ночное время большее количество сотрудников. Потому что собственными силами эвакуировать транспорт без сотрудников ГИБДД не можем.

Сейчас городские чиновники изучают опыт других регионов. Сити-менеджер не исключил, что выйдут с инициативой в областное Заксобрание. Между тем губернатор Кировской области просил аккуратно проработать вопрос, чтобы не нарушать права кировчан. «Нужно постепенно приучать людей», – сказал Александр Соколов.

Отметим, за выходные из Кирова вывезли около 10 тысяч кубометров снега. По словам Вячеслава Симакова, подрядчик до 7 утра старается пройти все магистральные улицы, чтобы не мешать трафику в час пик.

Идею о создании муниципальной службы обсуждали в начале 2022 года. Тогда чиновники планировали разработать дорожную карту эффективных мер помощи подрядчикам по вывозу снега.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2022, в 11:45
Это не Москва.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2022, в 16:57
Кубометры и тонны большая разница?? А приписки??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2022, в 19:44
Проста сгребайте машины вместе со снегом. С баранами нада говорить на их языке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2022, в 07:37
Было заметно как старались
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!