Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове загорелось здание первого роддома

Автор:
23 мая 2019, в 16:51
Просмотров: 2464

В четверг, 23 мая, в Кирове произошёл пожар в здании бывшего Кировского роддома №1 на улице Преображенской, 24. Как сообщили в ГУ МЧС по Кировской области, сообщение о возгорании поступило в 15:45, на место выезжали два пожарных расчёта.

- Тушат здание на углу Преображенской и Свободы. Перекрытия там деревянные, по моей информации, пожарные бегают, проливают здание целиком, - написали очевидцы в паблике «Строим Киров».
Сейчас возгорание ликвидировано. Причины пожара устанавливаются.
Здание было построено в 1904 году по проекту архитектора Георгия Кугушева и предназначалось для размещения родовспомогательного отделения Вятской губернской земской больницы, сейчас находится в областной собственности. В 2010 году здание получило статус объекта культурного наследия, поэтому сносить его нельзя. По последней информации на сентябрь 2018 года, в нём хотели открыть школу искусств.
В Кирове загорелось здание первого роддома
Фото: vk.com/stroim_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2019, в 06:15
"поэтому сносить его нельзя."
Но если оно "случайно" сгорит, то можно и снести. А потом построить на его месте очередной жилищный комплекс.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!