650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове за ненадлежащее содержание дорог наказали двух подрядчиков
 

В Кирове за ненадлежащее содержание дорог наказали двух подрядчиков

Автор:
14 января 2020, в 18:10
Просмотров: 2129

За декабрь 2019-го и январь 2020 года в областном центре к административной ответственности привлекли две подрядные организации и два должностных лица за плохую уборку дорог.

Сотрудники ГИБДД в результате ежедневных рейдов выявляют многочисленные нарушения: снежные валы вблизи пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, отсутствие горизонтальной дорожной разметки, наличие рыхлого снега. В первую очередь подрядчикам направляют предписания об устранении нарушений (их за два месяца накопилось 25). Если и это не помогает, организации и должностных лиц наказывают рублём.

Кстати, в администрации города тоже остались недовольны уборкой улиц. Например, на улице Молодой Гвардии (от Володарского до Карла Маркса) дорога из-за снега заужена настолько, что по ней с трудом проезжают машины. Аналогичная ситуация возникла на улице Циолковского. В руководстве Управления дорожной и парковой инфраструктуры считают, что уборка снега затрудняется из-за авто, припаркованных на обочинах.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2020, в 18:28
Ну наказали. И что? Где результат этого наказания?
Складывается ощущение, либо не так наказывают, либо не тех.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 13:40
Точно не так.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2020, в 20:52
А у Шульгина украденные деньги с народа вернули в бюджет? Как он мог малалетних детей в детских садах под новый год удмурской квашенной капустой кормить , а сам дорогое вино пил и кольян курил куда смотрит прокуратура и следственный комитет за такое грубейшее нарушение закона подсуд и конфискацию имущества в пользу голодных детей. Позор Единой России.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 11:20
Ответственность какая? Пальчиком погрозили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 12:55
Летом было 2 полосы, зимой осталась одна и идет сплошная разметка, как объезжать а/м?? Чиновникам нужно усвоить и при планировании стр-ва дорог, нужно отходить от нормативов и строить дороги с учетом заужения проезжей части зимой т. к они не чистятся Да это глупо скажет чиновник, что нужно зимой чистить дрожное полотно, так что же Вам мешает чистить, вы же все это видите, а мер никаких не предпринимаете, тогда стройте шире дороги с учетом, что зимой дороги бываю зужены из за снега
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 13:14
Это не выход - заужать(не вывозить снег) можно сколько угодно полос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 13:45
Чистить надо лучше :
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 14:24
Отом и речь, что не чистят до бардюра, а если не чистят, то пусть делаюь шире дорожную часть, никто не контролирует, ил не хотят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 16:36
Так с таким же успехом и широкая засрется, если не чистить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 13:13
"уборка снега затрудняется из-за авто, припаркованных на обочинах" - так из года в год одно и то же объяснение нежелания работать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 14:29
Обратите внимание по припаркованным а/м, да они ночью стоят, а днем свободно, что или кто им мешает днем, когда нет А/м чистить проезжую часть, но не чистят же, ХОТЯ ВСЕМ НАМ ВСЮ "ПлЕШЬ" ПРОЕЛИ, А/М днем нет и в то же время не происходит очитстка проезжей части, Обратите внимание на это и все встанет на свои места, кто врет,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2020, в 16:38
Ну это вы зря, что днем их нет. Днем их меньше становится на дорогах в спальных районах, зато ближе к центру все улицы как раз днем напрочь заставлены.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!