Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове вынесут приговор мошеннице, похитившей более 40 млн рублей у 43 человек

Автор:
17 марта 2023, в 12:54
Просмотров: 1322

В Кирове суд вынесет приговор мошеннице, которая под видом сбора денег на лечение тяжелобольного сына похитила более 43 млн рублей у 43 человек. Происходило это с 2016 по 2021 год, сообщили в региональном управлении МВД России.

В указанный период кировчанка 1978 года рождения в статусе индивидуального предпринимателя убеждала знакомых передавать ей деньги не только на лечение ребёнка, но и на развитие бизнеса. Суммарно установлено 44 эпизода, в которых она похитила более 43 млн рублей.

В отдельных случаях жертвы оформляли кредиты и проводили операции с недвижимостью. Так, один из знакомых лишился из-за неё единственной квартиры, предоставленной в качестве залога при займе на 1 млн рублей. В результате квартиру зарегистрировали на другое лицо. Каждому она обещала вернуть все деньги, но получили их далеко не все и не в полном объёме.
Расследование уголовного дела о мошенничестве в крупном и особо крупном размере завершено, с обвинительным заключением его передали в Ленинский районный суд.
Напомним, что в январе 2023 года в Кировской области произошло 328 дистанционных краж и мошенничеств. Общий ущерб, причинённый кировчанам, составил 64,756 млн рублей.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!