Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове вынесли приговор местным жителям за незаконный оборот алкоголя и табака
 

В Кирове вынесли приговор местным жителям за незаконный оборот алкоголя и табака

Автор:
19 августа 2022, в 12:10
Просмотров: 777

В апреле 2018 года трое жителей Кирова закупили подакцизную продукцию на 3,6 млн рублей. Однако в августе 2020 года сотрудники полиции изъяли из оборота более 200 бутылок алкоголя и 42 тысяч пачек сигарет. Причиной этому стало отсутствие у продавца необходимых для продажи разрешений и лицензий, сообщили в прокуратуре Кировской области.

В связи с этим суд признал участников незаконного предпринимательства виновными. Фигурантов уголовного дела приговорили к исправительным работам на один год с выплатой штрафа в размере 350 тысяч рублей. Остальных двух участников преступной группы – к штрафам в 420 и 680 тысяч рублей. Помимо этого, суд оправдал их по одной из статей за использование поддельных акцизных марок.

Напомним, что в Зуевке директор фирмы сдал в металлолом четыре арестованных автобуса.

Фото: sevastopol.kp.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!