Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове выбрали концепции для обустройства ленточного парка у Ежовских родников
 

В Кирове выбрали концепции для обустройства ленточного парка у Ежовских родников

Автор:
14 ноября 2018, в 14:45
Просмотров: 1992

В администрации Кирова подвели итоги открытого конкурса на лучшую концепцию благоустройства территории будущего ленточного парка в районе Ежовского озёрно-родникового комплекса. Всего кировчане прислали семь проектов. Жюри решило не присуждать победу конкретному участнику, так как проекты не содержат оригинальных инновационных решений. Однако авторы двух идей поучаствуют в дальнейшем проектировании обустройства комплекса.

Напомним, в районе Ежовского озёрно-родникового комплекса может появиться первый в городе ленточный парк (парковая зона вдоль берега реки). А 9 августа городская администрация объявила открытый конкурс на лучшую концепцию благоустройства территории.
Специалисты отметили две работы: проект эко-парка «Вятская Венеция» авторского коллектива МКУ «Архитектура» и проект с реконструкцией первой вятской водонапорной башни студентки ВятГУ Алёны Мезенцевой.
- В работе кировских архитекторов широко охвачена территория проектирования, начиная от устья реки Хлыновки, решены вопросы зонирования с учётом границ особо охраняемой природной территории и исторического поселения, - пояснили в управлении градостроительства и архитектуры.
Работу студентки отметили за проработку исторической составляющей и акцент на культурных и природно-ландшафтных достопримечательностях.
В ближайших планах специалистов - определить границы территории, где нужно предпринять меры по предотвращению затопления и выполнить инженерно-геологические изыскания. В целом в будущем парке планируют разместить элементы благоустройства, малые архитектурные формы с соблюдением общего стиля, разделить потоки пешеходов и велосипедистов - сделать велодорожки, обустроить родники с учётом мест для отдыха.
Фото: admkirov.ru / из концепции МКУ «Архитектура»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!