Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове предлагают создать эко-парк в районе Ежовского комплекса
 

В Кирове предлагают создать эко-парк в районе Ежовского комплекса

Автор:
18 октября 2018, в 15:15
Просмотров: 2154

В конкурсе на лучшую концепцию зелёной зоны участвуют семь проектов.

В Кирове завершается конкурс на лучшую концепцию благоустройства ленточного парка в районе Ежовского озёрно-родникового комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Напомним, в районе Ежовского озёрно-родникового комплекса может появиться первый в городе ленточный парк (парковая зона вдоль берега реки). А 9 августа городская администрация объявила открытый конкурс на лучшую концепцию благоустройства территории.
Представлено на конкурс семь работ. Большинство авторов предлагает обустроить в районе Ежовских родников эко-парк. Одно из предложений - сделать парк с историческим уклоном - эко-парк «Хлыновской». «Возвращение к истокам». Другой автор предлагает создать эко-парк «Вятская Венеция». Также есть идея реконструировать первую вятскую водонапорную башню, которая находилась на этой территории.
Цель конкурса - создать рекреационную зону для отдыха и занятий спортом на свежем воздухе. Все концепции должны включать зону отдыха, ландшафтные композиции, малые архитектурные формы, велосипедные дорожки, лыжные трассы, пешеходные зоны.
Ознакомиться со всеми проектами можно по ссылке. Свои пожелания и предложения кировчане могут отправлять на электронный адрес arch@admkirov.ru.
Но окончательное решение останется за комиссией, в которую вошли специалисты в области архитектуры и градостроительства, представители проектных организаций, общественных профессионально-творческих объединений. В итоге лучшую концепцию планируют реализовать.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2018, в 19:33
ПО МЕД УЧРЕЖДЕНИЯМ - ЭТО ПОЛНАЯ ПОКАЗУХА.
У НАС ДАВНО - З Д Р А В О О Х Р Е Н Е [ой]r>ОБРАЗОВАНИЕ НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2018, в 22:18
Для начала хотя бы многочисленные помойки убрали - хотя вся эта зона одна сплошная помойка (берега и устье Хлыновки, берег Вятки, берега Ежихина пруда. Когда вода разливается - жуткая картина: воды не видно, только зловонная куча мусора колышется, куда ни кинь взгляд. Вода спадает, мусор оседает на старое место и принимает новые порции...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!