Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове все жёлтые заборы перекрасят в серый цвет
 

В Кирове все жёлтые заборы перекрасят в серый цвет

Автор:
4 апреля 2019, в 16:55
Просмотров: 2627

До 25 апреля в Кирове перекрасят и отремонтируют все дорожные ограждения. Жёлтые заборы уже начали демонтировать, на место они вернутся уже в сером цвете. В администрации пояснили, что перекрасить заборчики решили для единообразия цветовой гаммы стоек дорожных знаков, светофоров и пешеходных ограждений.

В мэрии добавили, что отказываться от установки заборов у пешеходных переходов не планируется.

- Согласно ГОСТу, пешеходные ограждения перильного типа должны применяться на регулируемых пешеходных переходах. Цель их обустройства - исключить выход пешеходов на дорогу в неположенном месте и обеспечить безопасность людей, - пояснили в пресс-службе администрации.
  • В октябре 2018 года в Кирове началась массовая установка жёлтых ограждений. Почти везде ими перекрыли пути, по которым жители привыкли ходить многие годы. Это вызвало негативную реакцию у горожан.
  • В ГИБДД объяснили появление ограждений требованиями безопасности. Илья Шульгин к доводам специалистов отнёсся скептически и распорядился прекратить установку жёлтых заборов. Позднее ограждения начали демонтировать.
Фото: Ярослав Михайлов/vk.com/pravo.zakon


 
Все соцсети
Комментарии
44
 
 
Комментарии (44)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 17:07
Хоть в серо-буро-малиновый. Красят всегда по старой грязи. Независимо от цвета краски результат будет одинаково неприглядным.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 17:43
что рабочим сказали делать - то они и делают. если надо помыть - то пусть начальство техникой обеспечит. развелось дармоедов 100 человек на одного работягу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 06:49
/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 11:47
во всех нормальных городах эти ограждения серые, и только у нас они желтые
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 17:13
Перед первым мая школьники наряжают актовый зал.
Вовочка смотрит на стену и громко заявляет:
- А сюда мы красную полосу [ой]еним.
Учительница в шоке, вызывает отца Вовочки в школу.
Приходит отец и учительница начинает ему жаловаться:
- Вы представляете, ваш сын сказал при всех:
"А сюда мы краную полосу [ой]еним".
- Так в чем проблема? Не нравится красная- [ой]еньте зеленую.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 17:13
теперь каждый год и что бы помыть, они их выкапывать и отвозить в баню станут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 11:54
ну, лучше вообще них не делать. стой они себе лет 50 пока в траве не растворяться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 17:16
Просто, краску и деньги девать не куда или что-то надо отмыть. Жёлтый видно хорошо, а серый будет менее заметный и его будут чаше повреждать нарушители ПДД и будет большая возможность отмывать деньги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 11:14
а вы в курсе,что секс в носках удлиняет половой акт на 20%.а выкрашенные в красный цвет детали тормозной системы автомобиля сокращают тормозной путь на 13%! так что мелочи важны!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 15:33
В носках кто должен быть? Женщина, мужчина или оба? Или, наверное, носок нужно одевать вместо презерватива?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2019, в 18:00
У женщин чулки так-то...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2019, в 09:31
Это раньше у женщин, а в современном мире все пере(ой)ось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 17:32
А цветочки нарисуют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 17:38
они его, свежевыкрашеного, потом ещё одним забором огородят, из профнастила высотой 4 метра, что бы вандалы не поломали и пыль не запачкала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 11:48
Ак скажите спасибо этому же сайту на котором сидите. Они первые возмущались про желтые заборы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2019, в 14:31
Лудьше бы грязь убрали с улиц и во дворах. Ну,что за выдумшики у нас в администрации.
Сегодня один говорит красить в жолтый,завтра в серый. Развлекаются как могут. Больше все равно не на чего не спасобны.
Вот сидит "барин" на телеге и рассуждает,где пахать,где сеять. Веселуха!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 17:40
заборчики для защиты машин от пешеходов. если авто вылетает на этот забор, то человека, стоящего за ним это не спасет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 11:50
Эти заборы не для машин, а для пешеходов, чтобы не бегали где попало через доррогу. Иногда выскакивает очередной идиот посередине дороги, таки хочется по рылу надавать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 17:44
Желтые заборы уже начали демонтировать, на место они вернутся уже в сером цвете.
Это как!!!???? На месте покрасить нельзя было?))) Вот отмыв,так отмыв))))Васильев,браво!!! )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 11:52
Они поломаны куча. Толку то красить на месте раскореженые решетки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 17:54
Нужно все делать основательно! А не абы как!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 20:21
Конечно, крася на месте, не демонтируя, столько бабла не хапанешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 00:47
хапнут, уверен их толком никто чистить не будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 00:15
Правильно! Серому городу - серые заборы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 11:52
Красные надо?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 00:46
в цвет жизни всей страны Рассеи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 06:16
Сразу видно - "УМНЫЙ ГОРОД"! И средств видно достаточно, чтобы заниматься их освоением по СВОИМ КАРМАНАМ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 07:13
Нууууу, средства у нас всегда в изобилии. Чего-чего, а средств вдоволь, хоть вместо туалетной бумаги используй.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 11:57
да и правда. средствов нету, заборы чинить не надо, мусор тоже не надо убирать, нету же средствов. по этому в го..не надо сидеть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 08:46
Они вобще не нужны,очередной распил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 09:55
Просто отмыв денег. Заборчики надо демонтировать раз и навсегда и не тратить деньги налогоплательщиков на чиновничью блажь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 11:46
ага и пусть безбашенные дети под колеса кидаются где им в голову вбредет
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 10:12
могли бы и на такси забор в покраску возить, опять экономят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 11:53
Ахха. А в ремонт на самолете))) или вон на обчественном траспорте)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 12:01
мужик ты чо тупой?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 12:04
Тут политика замешена. Скоро желтый и синий цвета будут под строжайшим запретом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 12:10
лучше бы огалтелых обществеников запретили. кучке придурков не понравился желтый цвет видите ли не гормонично. а остальные 500 тыс теперь долджны хавать то что эти идиоты проталкивают. они же яжмамки и яжпешеходы))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 12:12
А кому желтый цвет не понравился? Веселенько было, ярко. У кого-то массовая ксантофобия?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 13:08
если перекрашивать собрались один пролет белый другой красный и так дальше...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 13:20
хорошая идея! тогда всем понравится!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 15:25
заборы будут красить в Казани?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 15:54
Выкрасить и выбросить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 23:04
Мне желтый больше нравился. У нас в регионе солнечные дни по пальцам пересчитать можно. А эти заборчики желтые-как лучики солнечные разлились по городским перекресткам... Дома у себя все в серое красьте!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2019, в 11:22
Тебе же говорят, что желтый и синий скоро вне закона будут