Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове возобновили строительство проблемного дома на Пугачёва
 

В Кирове возобновили строительство проблемного дома на Пугачёва

Автор:
18 сентября 2019, в 09:46
Просмотров: 1492

В Кирове возобновили работы на стройплощадке проблемного дома по ул. Пугачёва, 29а. В настоящее время туда завозится кирпич, строительный кран исправен и готов к эксплуатации.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, строительством дома занимается ООО «Коммунсервис». Объект должны были сдать ещё в четвёртом квартале 2017 года, но сроки были отложены.
В настоящее время в доме построены несущие конструкции пяти этажей в третьей секции и десяти этажей в четвёртой секции, проведена электропроводка со 2 по 7 этажи, выполнена внутренняя отделка третьего этажа в четвёртой секции, установлены окна на втором и третьем этажах в третьей секции и со 2 по 7 этаж четвёртой секции.
Дом строится с привлечением средств дольщиков. Областной Минстрой проводил проверку застройщика на соблюдение законодательства в сфере долевого строительства. За непредставление ежеквартальной отчётности руководитель ООО «Коммунсервис» был привлечён к административной ответственности. Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия с квартирами в жилом доме.
После решения вопросов, связанных с регистрационными действиями по квартирам, застройщик смог возобновить строительство.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 11:49
А ни чего строшного что по дому уголовное дело идет по мошенничеству. И кто его достроит когда все квартиры проданы и денег нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2019, в 11:51
Да там и строитель в бега подался и 160 потерпевшых уже признали)))). Ответте кто достроит.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!