650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители Нового Сергеево просят чиновников осветить микрорайон
 

Жители Нового Сергеево просят чиновников осветить микрорайон

Автор:
4 сентября 2019, в 14:19
Просмотров: 1300

Администрация Кирова обещала организовать работу уличных фонарей в Новом Сергеево еще весной, однако освещения в микрорайоне до сих пор нет.

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, в январе к активистам обратились жители Нового Сергеево и пожаловались на отсутствие уличного освещения в микрорайоне. В администрации тогда пояснили, что в ситуации виноват застройщик микрорайона, который не завершил монтаж наружного освещения. Необходимо было дополнительно установить три железобетонные опоры, кронштейны, восемь светильников и провести 600 м электрического кабеля. Чиновники пообещали сделать всё за счёт бюджета, уличное освещение должно было появиться весной.
По итогам торгов был выбран подрядчик, в июне он установил светильники, но они до сих пор не работают.
- Мы писали в администрацию. Пришел ответ, что до конца осени провода подцепят к городской линии и заключат договор на электроснабжение, - пояснили местные жители. - Но провода от нашей линии уже висят на городском столбе! Неужели после монтажа освещения нужно потратить еще пять месяцев, чтобы подключить всего лишь два провода?
Активисты направили обращение в администрацию с просьбой пояснить, с чем связана такая задержка. Также они призвали чиновников как можно скорее включить уличное освещение.
Отметим, что в Новом Сергеево заселены только 5 из 18 многоквартирных домов. Дольщики проблемных объектов не могут добиться внесения в реестр обманутых, поскольку строительную компанию пока не признали банкротом.
Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 15:03
Освящаю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 16:52
Скорее всего так и будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 19:50
"осветить", - да-да, на портале перепутали, жители просят освятить как раз. После этого всё станет хорошо и проблему уйдут сами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 00:29
На коленях просить подобает
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!