650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове возобновили строительство дома на 1-м Гороховском переулке
 

В Кирове возобновили строительство дома на 1-м Гороховском переулке

Автор:
26 октября 2020, в 15:40
Просмотров: 2281

Новый застройщик приступил к завершению работ в доме по 1-му Гороховскому переулку, 21. Долгострой планируют сдать к концу марта 2021 года.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, дом находится в высокой степени готовности: возведена коробка здания, выполнено остекление, закуплены материалы для монтажа системы отопления. К дому подведены сети водоснабжения и электроснабжения, выполнено частичное благоустройство. Завершение строительства обойдётся в 38,6 млн рублей.
10 августа Минстрой области объявил конкурс по отбору застройщика для достройки дома. По его итогам с подрядчиком заключён договор, в середине октября он приступил к работам. После завершения строительства дома подрядчик без проведения торгов получит на правах аренды земельный участок под застройку.
Это будет второй объект, достроенный с помощью механизма передачи земельных участков новому застройщику. Впервые такой механизм был применён в отношении дома по ул. Ленина, 145, который введён в эксплуатацию в декабре 2018 года.
Напомним, 100-квартирный дом по адресу первый Гороховский переулок, 21 строила компания-застройщик «Вятка-Надым». Многоэтажку планировали сдать ещё в IV квартале 2016 года, однако строительство дома было заморожено, а застройщик был признан банкротом. Для возведения дома привлекались средства «Кировской региональной ипотечной корпорации». Планировалось, что организация выкупит квартиры и сама их реализует. Но деньги были потрачены на иные цели.
Фото: vk.com/21goroxovskiy

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2020, в 18:38
вы когда на иные цели в следующий раз тратить будете ради приличия хотябы позавите надоела старуха соседка тайд и просроченное жигулёвское с прошлогодними огурцами
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!