650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове восстановят старинный дом на Орловской
 

В Кирове восстановят старинный дом на Орловской

Автор:
24 июня 2019, в 17:18
Просмотров: 1555

Речь идёт о бывшей усадьбе купца Гусева на Орловской, 17. Проект реконструкции дома обсудили на градостроительном совете 24 июня. Его представила архитектор Елена Гурина. Она рассказала, что сейчас состояние дома близко к аварийному.

- Идёт разрушение кладки, замачивание карнизной части, деревья буквально вросли в крышу. Состояние очень печальное, - констатировала Гурина.
В Кирове восстановят старинный дом на Орловской
Архитектор добавила, что на первом этаже сейчас находится магазин, на втором - квартиры. Но помещения уже выкуплены инвестором. Авторы проекта предлагают восстановить первоначальный облик здания, в частности, утраченный декор, а также выполнить мансардный этаж. Глава администрации города Илья Шульгин также добавил, что при реконструкции не должны использоваться белые пластиковые оконные блоки, а нужно использовать соответствующие облику материалы.
После окончания работ в доме планируют открыть частную стоматологическую клинику. Со стороны улицы планируется выполнить парковочный карман на семь машиномест, без сужения проезжей части.
Члены градостроительного совета одобрили проект реконструкции.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2019, в 09:53
хоть какое-то здание спасут на этой улице. Все чаще их жгли. Ну и Пугач, который себе там недалеко поставил дом на месте аналогичного памятника преуспел вовремя.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!