14 января с 7 до 10 утра водители автобусов маршрута №23 устроили забастовку. Из 20 транспортных средств по городу передвигались только два. Все остальные находились на конечной остановке.
Таким способом водители хотели привлечь внимание начальства и администрации города к некоторым проблемам.
- Два года назад мэр города обещала перевести работников общественного транспорта на почасовую форму оплаты труда, но изменений так и не произошло, - рассказал один из водителей в группе «Злой Кировчанин». - Из-за опозданий в связи с состоянием железнодорожных переездов на улице Лепсе, пробок и т.д. водители автобусов вынуждены не ездить, а летать, как ошпаренные. Учащаются ДТП и падения пассажиров в автобусах. Начальство считает, что проще вычитать ущерб с водителей общественного транспорта, чем решать данную проблему.
Водитель также отметил, что спустя три часа после начала забастовки они всё же приступили к своей работе. Однако реакции от руководства не поступило.
Фото: vk.com/zlo43
В АО «Автотранспортное предприятие» заявили, что никакой забастовки не проходило.
- Это был чисто технический сбой, - сообщили в компании. - Три транспортных средства шли с большим опозданием, два - ушли на ремонт. Технический сбой произошёл из-за плохого состояния железнодорожного переезда на улице Лепсе.
Фото: администрация города Кирова
не думаю, что водитель автобуса незаменим для организации.
я не для этого свои образования получал.