Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове в День влюблёных прошла акция в поддержку политзаключённых
 

В Кирове в День влюблёных прошла акция в поддержку политзаключённых

Автор:
15 февраля 2021, в 11:36
Просмотров: 1497

14 февраля, в День всех влюблённых, в Кирове прошла акция в поддержку политзаключённых. На набережной Грина вблизи от здания СИЗО активист Фёдор Калинин создал инсталляцию из колючей проволоки и роз. К цветам были прикреплены ленты с именами политзаключённых. Горожане могли выбрать любую розу и написать письмо с поддержкой человеку, осуждённому по политической статье.

– Мне было интересно посмотреть, как отреагируют кировчане на инсталляцию. Место с СИЗО было выбрано не случайно. В рамках городской среды оно объединяет две точки, одна из которых несёт месседж любви, а другая – ненависти, – поясняет Фёдор. – Двойное сердце символизирует нашу страну. Проволока – это система, которая давит на нас, подчиняет себе, а розы – те самые фигуранты, которые пострадали из-за политического преследования.

По словам молодого человека, работа вызвала интерес у горожан, но мало кто решился забрать цветы и включиться в акцию. К концу вечера из 24 предложенных роз забрали только 5 или 6 цветов.

– Люди лайкали посты, отмечались в сториз, но не были готовы брать цветы. К половине десятого вечера красные молодые розы, которые таили в себе некий смысл надежды на лучшее, замёрзли и окоченели. Это в полной мере иллюстрирует современную реальность и нашу неготовность менять сложившуюся систему, – комментирует Фёдор Калинин.

В Кирове в День влюблёных прошла акция в поддержку политзаключённых

В Кирове в День влюблёных прошла акция в поддержку политзаключённых

Фото: Алексей Акатьев, видео: Фёдор Калинин

 
Все соцсети
Комментарии
32
 
 
Комментарии (32)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 11:40
Че к чему?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 11:44
А, кто у нас политзаключенный? Навальный? посмотрите за что его за решеоку упрятали? Там политикой и не пахнет, политикой прикрывается только.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 12:15
Ога, верим
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 07:23
Пусть он сам вор (Киров лес), но он против этой бандитско-жидовской властной шайки и тут он молодец
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 11:55
дурачоок, ему наплевать на власть и нас в том числе.... в его глазах баксы...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 12:03
у нас нет политзаключенных, только больные на голову и ворюги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 12:14
Больные на голову и пишут в 12:03, а ворюги под домашним арестом коньячок лопают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 12:48
Платошкин, например. Афтор идеи обновлённого социализма.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 12:11
имена политзаключённых не раскрывают. Прохожие, прочитав их, брезговали эти цветы брать. Цветами кировчан не купишь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 13:15
интернет-власовцы(петя толстой)!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 15:18
Это зампредседателя госдумы, который верещит про патриотизьм и у которого доча в Пиндосии учится?))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 13:37
Популисты [ой]!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 14:01
и как всегда неожиданно в этом месте появляется ...тадам ..журналюга СК .. и о чудо он тоже сочувствует потере кормильца , как же жалок этот журналюг и его неожиданные соплеменнки по вере разложившие свой шабаш в знак сопротивления рыжыму той страны где живут .. бедные суки ,а может быть чемодан -вокзал -берлин .. а нет конечно же нет кому они там нужны недоучки и выродки там своих хватает с избытком бедные убогие остается только соплями обмазывать снег и кувыркаться в колючей проволоке с гвоздиками
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 14:33
Рыжый это Чубайс?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 14:02
трусишки журналюшки - течька от правды и сразу вытирать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 14:33
Вот если кот нагадит, где не следует, нужно убрать или нет? Так и с троллями. И мордой в их же дерьмо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 14:44
Истерика кремлеботов - прекрасное зрелище
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 18:16
твой бред глиномес-ужасное зрелище
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 19:05
Пустырничка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 20:13
у меня всё в порядке ,а вот тебе наверно лучше галоперидолу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 20:27
Ну употреби галоперидола))) хотя ты и так забористую чушь несешь))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 20:43
это ты тут чушь несёшь,олух
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 21:09
Заистерил, заёрзал поползень на соску-пустышку тебе, не плакай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 15:11
Ну и отлично ,что всё провалилось. Сиди со своей проволокой дома
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 15:15
Не, просто никто не хочет в открытую это делать. Щас будет шок для кремлеботов, но их экс-хозяин Мендель чтож вчера фотощке фонариков запостил))))). Кремлеботы можете дальше свои мантры читать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 15:19
А, да, вы уже гуглить полезли ))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 17:48
Гудбай, тролляндия оооо....Вас тут не будет никогдаа...Строгаач ваше меесто. Уеедете туда вы навсегдааа!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 18:20
да....круто ты обкурился
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 19:04
Страдай :-)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 18:33
понятно же, что Навального поддерживают Чубайсовские выкидыши - всякие Грефы, Медведевы и им подобные , не зря же их Путин начал год назад прижимать, чтобы России меньше гадили. А кто сопли пускает по поводу политзаключенных - те просто работать сами не привыкли, только требовать от власти печенюшек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 19:03
Лови 15 рубликов))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2021, в 20:28
Медведев главарь вашей партии, нестыковочка :-))