Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове установят системы слежения на нерегулируемых пешеходных переходах
 

В Кирове установят системы слежения на нерегулируемых пешеходных переходах

Автор:
19 февраля 2018, в 11:45
Просмотров: 1646

Увеличится и общее число комплексов фотовидеофиксации.

В 2018 году на дорогах Кирова увеличится число стационарных комплексов фиксации нарушений скоростного режима, а также фиксации выезда на полосу встречного движения. Такие данные озвучили в региональном Министерстве информационных технологий и связи. Кроме того, системы слежения установят и на нерегулируемых пешеходных переходах Кирова.
По итогам 2017 года власти отмечают, что сократилось количество ДТП на 1,4%, а число пострадавших в авариях - на 2,3%. Снижение показателей аварийности в Центре стратегического развития информационных ресурсов и систем управления как раз связывают с увеличением числа камер на дорогах.
- Сейчас во всей Кировской области работают 32 программно-технических измерительных комплекса «Одиссей», установленных на 16 объектах контроля, 55 передвижных автоматических измерителей скорости «Арена», 4 измерительных комплекса с видеофиксацией «Кордон - М2», 70 комплексов фотовидеофиксации «Кордон-Темп», - сообщили в Министерстве.
В ноябре 2017 года комплекс «Кордон» впервые зафиксировал нарушение правил в автоматическом режиме: выезд на полосу встречного движения. Такие системы стоят на аварийных участках дорог региона.
Фото: it.kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2018, в 16:39
Вот и это правильно! А то поставили на ул. Лепсе пешеходный светофор, и что? Все по правилам ездят, один убыток для бюджета. А вот если бы камеру поставили, то продолжали бы ездить как попало, пополняя бюджет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2018, в 08:30
Ольга Фукалова! Пожалей наше время, если пишешь про "системы слежения на нерегулируемых пешеходных переходах" ,так ХОТЬ опиши, для чего и как они работают .
Надоело читать сплетни ! Слышал звон, да не знает, где он..
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!