650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове участников митинга в поддержку Навального вычисляют по видео
 

В Кирове участников митинга в поддержку Навального вычисляют по видео

Автор:
28 января 2021, в 16:56
Просмотров: 2453

Полицейские составили протоколы об участии в несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального в отношении более десятка кировчан. Пока в суд направлены дела семи кировчан, но их количество в ближайшее время увеличится.

27 января в отношении Полины, которая была на митинге, полиция составила протокол по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»), но повестку в суд девушка пока не получила.
– Полиция предварительно позвонила и уведомила, что надо встретиться, – рассказала Полина порталу Свойкировский. – Не сказали, по какому вопросу, ответили лишь: «По очень важному делу». Они приехали за мной на гражданской машине, их было трое, я села с ними и была доставлена в участок. Когда меня доставили на Красина, 51, я была вынуждена ждать в очереди. Задержаний в тот день было много, минимум 10. После меня ещё были люди.
В Кирове участников митинга в поддержку Навального вычисляют по видео
Полина заметила, что она точно не знает, как полицейские установили её личность. По её словам, у правоохранителей были видео с акции с ней, а к делу были приложены скриншоты.
– Вероятно, сами сотрудники [полиции] снимали происходящее для дальнейшего определения личности и задержания, но не исключаю, что видео могло быть взято из сети, так как присутствовали СМИ на акции, – поделилась Полина.
В протоколе указано, что нарушение произошло 23 января с 14:30 до 14:32 у здания администрации Кирова. Полина, согласно документу, участвовала в несогласованной акции, держала в руках плакат с надписью: «Россия будет свободной» и «в целях публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем» выкрикивала лозунги «Навальному свободу», «Свободу».
В Кирове участников митинга в поддержку Навального вычисляют по видео
Фото: Сергей Зыков для Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
40
 
 
Комментарии (40)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 17:24
любой правозащитник - это враг государства, а государство должно уметь защищаться.
Вывод один - а может, найдете себе реальную работу? некогда будет хренью заниматься
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 17:50
Тебя забыли спросить)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 07:19
Благодаря китайскому ковиду, теперь все могут легально носить маску. Одевайтесь в одинаково черную одежду, закрывайте лицо, черные очки, выключайте телефон и вас никогда не вычислят, если сразу не задержат. Кстати, на последнем фото редакция привела пример идеального протестующего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 09:17
не идеального,а анального. с анальным в голове
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 10:30
идеального в плане экипировки, юмор уровня хромоногих
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 11:04
когда в магазине просят надеть, столько вони, а когда надо свое рыло спрятать, то и просить не надо... трусня
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 11:15
Ну ведь запрещают митинги из-за короновируса, не? Вот и соблюдают закон люди.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 17:38
А чем еще полицаям заниматься? Реальные преступники все уже сидят. (угадайте где)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2021, в 11:42
В Кремле.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2021, в 11:53
улыбнуло
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2021, в 08:45
навальный бандит, но революцию надо всё равно. дольше так жить невозможно при таком развале экономики
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 17:45
Туда и дорога. Вас предупреждали , что митинг незаконный? Предупреждали.
Мозги включали, что Навльный не сам собой управляет? Не включали.
Тут вам и сидеть.
" Кто охочь на Колыму? Выходи по одному!"©!
Только без шуток уже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 17:51
Забавно, что больше всего ноют на портале тролли кремлеботы))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 19:30
ты и ноешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2021, в 22:05
А "бело-домо-боты" что-ли не ноют?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 17:53
Да люди уже знают, что власть жидко обделалась, и начали понимать, что большинство провластных комментариев написано нанятыми кремлевскими троллями с ботоферм Пригожина, то есть кремлеботами. У вас дебилов есть одна общая черта, по которой вас всех сразу видно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 18:27
А вы у на тут навальнобот?))) Мне нисколько не платили за то , что я правду говорю, что мозги включать надо. Если незаконно, то схлопочи по физиономии, а не ной. Сами знали, на что идут. Навльноботы безмозглые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 18:37
Ваша черта номер два, забыл. Вы думаете почему-то что люди за навального. Нет, я лично понимаю, что он тоже не чист. Но большинство против Путина. Против едра и всей их шайки. Навальный это лишь повод. Вы заколебали большинство населения. Захватили власть и установили свои воровские понятия. Поэтому людям сейчаз без разницы кто, лишь бы не Путин и едро. Люди хотят справедливости и перемен к лучшему. А вы только обещаете уже третий десяток лет, а на деле гнобите народ. Затыкаете рты. Проводить лживые мутные "выборы" с подставными кандидатами. Да все уже сказано сто раз.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 11:13
я начинаю разочаровываться в путине, только за то что он с либерастами очень нежен. у навального уже 2 срока и куча нарушений, он и его саратники уже должны на калыме лес пилить и не вякать. ВВП уж слишком добрый, так нельзя, повторяет ошибки Николая II
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 11:16
Ещё и не поэтому разочаруешься))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2021, в 11:44
Так конец-то такой же будет, как у николашки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2021, в 22:07
А вы за коммунизм, батенька??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 20:18
Если верить телевизору, там одни школьники были. А на школьников КоАП РФ не распространяется ))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 20:20
Сергей зыков фотограф и спалил Полину.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 20:20
А портальчик выложил фото в общий доступ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 07:27
Простые правила:

- Участники, закрывайте лица, одевайте неприметную одежду, выключайте телефоны
- Те кто постит фото с митингов замазывайте фото людей с открытыми лицами
- Не секрет, что полицейские инфильтрованы в митинги и снимают его на камеры, идентифицируйте личности. Самое страшное для полицейского, прокурора, судьи и т.п. - это распространение их персональных данных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 07:29
Значит опричники тоже участники митинга?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 00:22
Овальный - продажная шестёрка американских империалистов неофашистов, цели которых устроить в РФ кровавый майдан, подобный украинскому 14 года.. Там так же использовали молодёжь.. и до чего они доскакались!? Вместо одних олигархов пришли другие подобные и сутуация для простого народа и в целом в экономике лишь только ухудшилась, в стране идёт война. Нам всем разве нужно то же самое!? Зачем обманывать самих себя и идти за какими то политическими авантюристами и предателями типа овального натовского крота!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 07:16
Кстати, про Украину...там даже минималка больше нашей.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 09:57
Почему чеченца не задержали, который избивал девочек из росгвардии, все данные по нему известны?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 11:11
Потому что росгвардосы могут только бить женщин в живот и на пластиковые стаканчики возбуждаться. А если задержать чеченца, то придётся извиняться перед Рамзаном. И Путин не спасет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 12:27
не смешикана....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 12:38
:-)))) так и есть пруфов море
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 11:54
Надо отметить. что в последнее время приняты очень жёсткие законы против митингующих и в тоже время выросло число корумпированных чиновников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 12:14
Россия по уровню коррупции на уровне Габона и Малави.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 14:20
Тролли не нашлись, чем оправдать сие явление ;-)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 15:44
смысла нет оправдывать тупую писанину сумасшедшего
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 16:25
Ну как сказать-как сказать.... Все официально . Это вам не пурга усатой секретарши путинской
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2021, в 01:10
Их по полной пользуют вслепую, как пушечное мясо, а они, мозгами даже подумать не могут, кроме, как пальчиком по гаджетам водить. Мало этот Навальный грабил нашу область, надо чтоб страну ещё распял, да на съедение иностранцам кинул.
Безумная, молодёжь, которую поднял Навальный и его хозяева.
Зато будет новый повод для санкций против России.
Спектакль разыгран, как по нотам. Сначала Украина, потом Беларусия, а теперь с помощью Навального и его поклонников до России добрались.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2021, в 11:46
А, что собственно говоря, Украина и Беларусь? Там как раз все хоккей,в отличии от нас.