Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У реки в Кирове нашли 150 кг костей и черепов крупного рогатого скота
 

У реки в Кирове нашли 150 кг костей и черепов крупного рогатого скота

Автор:
14 января 2019, в 16:56
Просмотров: 1147

В лесу у Малой Субботихи активисты нашли семь мешков с останками крупного рогатого скота весом около 150 кг, сообщает Общероссийский народный фронт. В рейд в этот лес общественники выехали по сигналу местных жителей.

Свалка находится рядом с лесной дорогой, в 150 м от ближайших домов и в 400 м от реки Никульчинки. Судя по следам вокруг, кости уже привлекли внимание диких животных.

По словам местных жителей, мешки появились в лесу ещё до новогодних праздников. Кто их выбросил, неизвестно.

Это уже восьмая свалка из останков, которую обнаружили активисты. Половина из них образовалась у Малой Субботихи, остальные – вдоль трассы Подгорянка – Шихово. В соответствии с ветеринарно-санитарными правилами такие отходы должны обеззараживать и утилизировать в установленном порядке, чтобы не допустить распространения заразных болезней.

– Очевидно, что в появлении таких свалок виновны производители мясопродуктов, которые таким способом экономят на утилизации биологических отходов. А то, что они остаются безнаказанными, говорит об отсутствии должной системы контроля. Мы уже не раз призывали надзорные органы проверить все подобные предприятия на предмет соблюдения требований законодательства. У них должны быть заключены договоры со специализированными организациями на утилизацию и иметься акты выполненных работ, – прокомментировал активист проекта ОНФ «Генеральная уборка» Константин Шарапов.

По поводу новой свалки у Малой Субботихи активисты направят обращения в территориальное управление администрации Кирова и надзорные органы.

Фото: ОНФ


 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2019, в 19:12
"Заречье" рядом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2019, в 21:07
Это Шестак поупражнялся?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 января 2019, в 22:24
Ога. Недоброжелатели. Остались от козликов рожки да ножки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2019, в 22:46
Ну, Леха, ты зверююююгааа.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 января 2019, в 23:04
Ваще ппц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 07:36
Леха, а ты мясо куда дел? Продал или сожрал в одну харю?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 07:42
Всё детям.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!