Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове срок получили закладчики наркотиков из соседнего региона
 

В Кирове срок получили закладчики наркотиков из соседнего региона

Автор:
10 января 2023, в 10:16
Просмотров: 752

В Кирове срок получили 20-летние жители Кировской области за сбыт и хранение наркотиков. Для совершения преступных действий молодые люди приехали в регион из Свердловской области, сообщили в прокуратуре Кировской области.

Приехав в Киров, злоумышленники сняли квартиру. Там они незаконно фасовали наркотики, чтобы потом заниматься их сбытом на территории областного центра. Для этого они через интернет договаривались с потенциальным покупателем, а после оплаты товара на карту делали тайники.
Пресечь преступную деятельность сотрудникам правоохранительных органов удалось 17 марта 2022 года. Они задержали молодого человека на территории дендропарка в Нововятском районе Кирова. В квартире закладчика также обнаружили часть наркотических средств, приготовленных к сбыту.
В итоге суд признал молодых людей виновными в совершении трёх преступлений по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а» и «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, а также ч. 2 ст. 228 УК РФ. Мужчине назначили наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии строгого режима, а девушке – пять лет лишения свободы в колонии общего режима.
Напомним, что в Кировской области срок получили участники организованной преступной группы, с декабря 2020 года занимавшейся сбытом наркотиков. Распространяли они их с помощью тайников и через оплату в интернете.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!