650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове судят участников ОПГ, занимавшихся сбытом наркотиков
 

В Кирове судят участников ОПГ, занимавшихся сбытом наркотиков

Автор:
29 декабря 2022, в 10:42
Просмотров: 930

Суд в Кировской области вынес приговоры участникам организованной преступной группы, с декабря 2020 года занимавшейся сбытом наркотиков. Как сообщили в региональной прокуратуре, распространяли они их через тайники и оплату в интернете.

Сбытом трое осуждённых возрастом от 21 года до 30 лет занимались с декабря 2020 года по март 2021 года. Помимо этого, они по указанию угрожали физической расправой и применяли насилие в отношении к закладчикам за присвоение наркотиков или с целью принуждения к продолжению незаконной деятельности.
Прокуратура Октябрьского района поддержала обвинение по уголовному делу по части третьей статьи 30 п. «а» и «г» части четвёртой статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств»), части первой статьи 119 УК РФ («Угроза убийством»), статье 116 УК РФ («Побои»), п. «г» и «з» части второй статьи 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). Им назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на срок девять лет, четыре с половиной года и пять с половиной лет соответственно. Осуждён и 28-летний соучастник по п. «г» и «з» части второй статьи 112 УК РФ за причинение потерпевшему вреда средней тяжести Ему назначено наказание в виде года и четырёх месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор суда не вступил в законную силу.
Напомним, что Тимура Бекмансурова, который устроил стрельбу в Пермском госуниверситете, признали виновным в совершении шести преступлений. Молодого человека приговорили к пожизненному заключению.
Фото: прокуратура Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!