650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове создали первый в России железнодорожный кран грузоподъёмностью 150 тонн
 

В Кирове создали первый в России железнодорожный кран грузоподъёмностью 150 тонн

Автор:
8 ноября 2019, в 11:10
Просмотров: 3470

На «Кировском машиностроительном заводе 1 Мая» произвели уникальный для России гидравлический кран на железнодорожном ходу грузоподъёмностью 150 тонн. Его разработали для департамента безопасности движения «Российских железных дорог». Кран может работать со стрелой в горизонтальном положении и легко двигается с 40-тонным грузом на крюке. Использовать его будут для ликвидации последствий железнодорожных аварий, подъёма локомотивов, а также строительства путей и мостов.

7 ноября на заводе кран презентовали губернатору Кировской области Игорю Васильеву. Глава региона назвал создание крана знаковым событием.

- Производство завода «1 мая» ставит предприятие и Кировскую область в ранг ведущих мировых производителей, в которых заинтересованы не только «Российские железные дороги», но ряд других компаний, число которых, я надеюсь, будет расширяться, - отметил он.

Гендиректор АО «Кировский машзавод 1 Мая» Сергей Чурин рассказал, что кран создавали в течение года, а разработка шла несколько лет.

Сейчас на аварийно-восстановительных работах «РЖД» задействует старые краны, в их числе краны производства «Кировского машзавода 1 мая».

- Мы ожидаем от этого крана большей маневренности, большей грузоподъёмности для ускорения ведения аварийно-восстановительных работ. Он отвечает всем современным требованиям. Пока это единственный экземпляр, который сейчас проходит испытания, - отметил заместитель начальника ситуационного центра мониторинга и управления чрезвычайными ситуациями ОАО «РЖД» Владимир Тараскин.

Новому крану ещё нужно пройти сертификацию в несколько этапов: сначала проверят механизм подъёма, потом ходовые тележки. Он будет выходить на пути общего пользования, где проверят систему выравнивания, минимальную и максимальную скорость агрегата. Затем его пустят в серийное производство.

«Кировский машзавод 1 Мая» по контракту с «РЖД» поставляет на железные дороги краны грузоподъёмностью 16 тонн. По данным железнодорожников, по итогам 2018 года предприятие отгрузило продукции на сумму более 700 млн рублей. Объём заказов на 2019 год позволяет заводу работать со 100-процентной загрузкой, на предприятии трудится более семисот человек.

Фото: kirovreg.ru


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 13:26
Будет чем гиперзвуковые ракеты грузить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 14:49
Гоп скажем через пару лет! Изготовление стрелы возможно только по кооперации. Тут будут проблемы. Китай стал ценить свой труд и наличие передовых технологий, которые требуют окупаемости. Будут проблемы с комплектующими. Не надо забывать немецких конкурентов, которые имеют большие возможности в такой игре. Кирову надо еще пережить детские болезни.
Мои поздравления рабочему классу машиностроителей с 120 юбилеем завода. Более 30 лет с ними организовывал производство новой техники. Не было случая не выполнения указаний. С продукцией не было прокурорских следственных мероприятий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 15:02
Не пустят его к производству.Немцы плющку Васильеву перечислят,и он собственными руками на завод замок повесит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 22:23
Для ракет уже года 4 выпускаются 100 тонники
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 10:40
К заказам РЖД надо еще дорожку вымостить... Дешево не будет.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!