650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Завод «Сельмаш» погасит часть долгов «Кировского машзавода 1 мая» на 115 млн рублей
 

Завод «Сельмаш» погасит часть долгов «Кировского машзавода 1 мая» на 115 млн рублей

Автор:
2 апреля 2018, в 15:59
Просмотров: 2664

Машзавод признали банкротом осенью 2017 года.

Арбитражный суд Кировской области удовлетворил заявление АО «Завод «Сельмаш» о намерении погасить долги АО «Кировский машзавод 1 Мая» по обязательным платежам, включённым в реестр требований кредиторов на сумму 115 млн 949 тыс. 605 руб. 43 коп. Об этом сообщил конкурсный управляющий. Требование на данную сумму в суд поступило от Федеральной налоговой службы.
- В судебном заседании заявитель представил дополнение к заявлению, в котором указал, что намерен погасить задолженность перед бюджетом в течение одного рабочего дня с момента вынесения определения, - говорится на сайте суда.
Следующее судебное заседание по рассмотрению заявления о признании долгов погашенными и о замене кредитора в реестре требований кредиторов назначено на 10 утра 6 апреля 2018 года.

Напомним, 27 октября 2017 года Арбитражный суд Кировской области признал ОАО «Кировский машзавод 1 мая» (КМЗ) банкротом. Тогда на предприятии ввели конкурсное производство сроком на полгода. Суд выяснил, что завод так и не погасил долги перед кредиторами. Ранее вернуть долги завода планировал акционер предприятия и один из главных кредиторов - ООО «АС Пром».

Ходатайство о введении конкурсного производства на заводе подал внешний управляющий предприятия в июне 2017 года по решению собрания кредиторов должника, где большинство голосов имеет другой акционер предприятия, АО «Завод «Сельмаш». Однако рассмотрение дела долгое время откладывалось.

В середине октября 2017 года главный акционер и кредитор КМЗ «АС Пром» погасил долги перед налоговой службой в размере 57,9 млн рублей. Основной долг предприятия составляет более 600 млн рублей перед ООО «АС Пром» и АО «Завод «Сельмаш».

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!