650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове создадут общественный совет по благоустройству города
 

В Кирове создадут общественный совет по благоустройству города

Автор:
7 июня 2022, в 16:05
Просмотров: 1059

Кировчане смогут обсудить предложения по благоустройству города. Для этого по поручению врио губернатора Кировской области Александра Соколова организуют специальный общественный совет, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Он высказал данное предложение на еженедельном совещании, когда поднял вопрос внешнего вида Кирова. Напомним, что, по словам главы области, Киров не готов к празднованию Дня города 12 июня: улицы находятся «в ужасающем состоянии по грязи».

– Я много прошёл по Кирову пешком, и хочу вам показать несколько фотографий. Вот кадры с улиц Карла Либкнехта, Пятницкой, Розы Люксембург, Московской, Ленина. Везде одна и та же «болезнь»: нормальный тротуар, но между домами из дворов вытекает грязь. Строить дороги – хорошо, и в целом в Кирове дороги хорошие, однако их надо содержать. Большинство людей пешком ходят по тротуарам и ощущают на себе и лужи, и грязь. А если ещё и сделали дорогу, а тротуар – нет, то это пример того, как не должно быть, – сказал Александр Соколов.

Он также заявил, что в области много людей, которые искренне переживают за свой край и готовы прикладывать силы, чтобы здесь было красиво и комфортно. Специально для них и будет организован совет в Общественной палате Кировской области.

– Через два года – юбилей города, 650 лет. У нас остался один год, чтобы подготовиться к этому событию. Давайте вместе с инициативой граждан сделаем город красивее, чище, – заявил врио губернатора.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2022, в 16:23
Опять все вместе, сообща. Общественный совет зачем? Что чиновники слепые? Не видят где надо делать тротуары? Сейчас заволокитят это дело и прозаседают до юбилея города.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2022, в 22:14
По Строителей, Менделеева(между московской и Воровского) пройдите по четной стороне, например, после дождя, особенно. Много интересного увидите. Тротуары видите ли у него в норме....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2022, в 10:40
В городе не было и нет хозяина, правят законченный егэ, втч пенсионерка, которая пустое место. Неужели нет толкового мужика..?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2022, в 08:55
повторюсь: толковые мужики в бизнесе. на госслужбе денег не заработать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!