650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове создадут Центр компетенций по вопросам благоустройства городской среды
 

В Кирове создадут Центр компетенций по вопросам благоустройства городской среды

Автор:
10 июля 2018, в 14:21
Просмотров: 1664

Его пользу и особенности обсудили чиновники.

В Кирове обсудили создание Центра компетенций для обустройства городской среды. Как сообщили в областном правительстве, проект создают, чтобы привлечь независимых экспертов для повышения качества благоустройства территорий.
- Ключевой момент - это повышение квалификации лиц, задействованных в работе по благоустройству городской среды, привлечение независимых экспертов и активных граждан. Это поможет вывести проект на новый уровень. Среди участников сессии много студентов. Возможно, по итогам встречи раскроются молодые таланты, которые смогут принять активное участие наряду с другими экспертами, - рассказал зампред правительства Владислав Кадыров.
Директор центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России Олег Зоря добавил, что муниципалитетам нужно помогать в вопросе благоустройства территорий. По его словам, региональный центр компетенций расширяет возможности и подходы к работе над федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды». Такой центр должен выступать консультантом для муниципальных образований.
Откроется центр компетенций на базе Инженериума ВятГУ.
В 2017 году в Кирове и 13 районах области благоустроили 222 двора и 26 общественных территорий. В 8 МО отремонтировали места массового отдыха местных жителей.
В 2018 году на реализацию проекта в регионе потратят 314 млн рублей. Из них 289 млн - из федерального бюджета, 15,2 млн - из областного бюджета, 10,1 млн -местные бюджеты. В 27 муниципалитетах отремонтируют 172 двора, 69 общественных пространства и 9 городских парков.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2018, в 15:56
Центр компетенции для некомпетентных специалистов, в сфере компетентного благоустройства. Выйдем на первое место в России, по количеству разнообразных центров на душу населения!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2018, в 16:49
Не, ну если минералку бесплатную дают - то отчего бы не сходить не потусить в компании?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2018, в 19:29
дак тогда мэрию необходимо упразнить, зачем два центра которые ничем не занимаются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2018, в 19:30
у нас ведь есть где то общественная палата которая контролирует ремонт дорог, и как...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!