650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове сотрудники КДН забрали ребёнка из неблагополучной семьи
 

В Кирове сотрудники КДН забрали ребёнка из неблагополучной семьи

Автор:
28 ноября 2022, в 18:37
Просмотров: 1343

В Кирове сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних вместе с инспектором ОП № 1 УМВД России по городу Кирову и специалистом по социальной работе областного наркологического диспансера провели рейд. В ходе контрольных мероприятий из неблагополучной семьи забрали одного ребёнка, сообщили в горадминистрации.

Всего специалисты посетили восемь семей, в одной из которых родители распивали спиртные напитки. Так как они не исполняли свои родительские обязанности должным образом, у них забрали ребёнка и поместили его социально-реабилитационное учреждение. В отношении родителей полицейские на месте составили протоколы об административном правонарушении.

При этом сотрудники ведомств в ходе рейда рассказали семьям о том, как необходимо исполнять свои обязанности, а также о вреде спиртных напитков и факта их употребления родителями на неокрепшую детскую психику. Несовершеннолетних из неблагополучных семей инспекторы пригласили на психологический тренинг, в ходе которого они совместно с психологом детско-юношеского центра Октябрьского района смогут проработать травмирующие ситуации. За каждой семьёй, в которой был зафиксирован факт злоупотребления алкоголем, закреплён специалист по социальной работе. Получить консультацию можно по телефонам: 20-88-32, 20-88-18, 20-88-19.

Напомним, что кировчанку, у которой ребёнок в одиночку выбежал на дорогу, привлекли к ответственности. Ситуация произошла на улице Деповской областного центра.
Фото: администрация города Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!