650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове состоится ночной забег чемпионата «Вятские холмы»
 

В Кирове состоится ночной забег чемпионата «Вятские холмы»

Автор:
7 июля 2018, в 12:04
Просмотров: 1798

Принять участие в забеге могут все желающие.

В субботу, 7 июля, в Кирове состоится забег по вечернему Кирову «Ночная Вятка». Забег пройдёт в рамках второго этапа чемпионата «Вятские холмы», сообщили в правительстве региона.

По расчётам организаторов, более 300 человек пробегут две дистанции в 5 и 10 км. Маршрут забега будет проходить по историческим местам города: улицам Казанской и Набережной Грина, рядом с комплексом зданий Преображенского монастыря, мимо Вечного огня, Трифонова монастыря и других достопримечательностей.

Сбор участников ночного забега в Александровском саду начнётся в 20:00. Там они смогут получить пакет с футболкой, номером и фонариком. Для желающих улучшить беговые навыки будет работать тренинговая площадка школы правильного бега I Love Running. Официальный старт забега состоится в 22:30. Для тех, кто не успел зарегистрироваться до 6 июля, предусмотрена регистрация в день забега.

В сентябре 2018 года среди участников всех трёх стартов чемпионата «Вятские холмы» разыграют путёвки на Мюнхенский марафон, который состоится 14 октября этого года.

Напомним, что организатором проекта выступает Федерация триатлона Кировской области. Создателем и идейным вдохновителем чемпионата является замминистра спорта и молодёжной политики Кировской области, мастер спорта России международного класса, финалистка Олимпийских игр 2008 года в Пекине Анна Альминова.

Фото: Правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2018, в 18:58
Только у нас на "вятке" могли додуматься устроить соревнования во время игры России на чемпионате мира.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!