650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Проект «Вятские холмы» поделят на три старта
 

Проект «Вятские холмы» поделят на три старта

Автор:
9 апреля 2018, в 15:33
Просмотров: 1729

Все желающие смогут пробежать по улицам Кирова весной, летом и осенью.

6 мая в Кирове состоится традиционный благотворительный полумарафон «Вятские холмы». Именно этому событию сегодня, 8 апреля, была посвящена пресс-конференция в правительстве области. Как отметила замминистра спорта и молодёжной политики области Анна Альминова, все желающие смогут пробежать по улицам города 3, 10 или 21 километр. Также предусмотрены детские забеги на 300 и 600 метров. Отметим, что маршрут забегов не изменится, за исключением конфигурации стартового городка. Что касается новшеств, то в этот раз организаторы решили включить в программу эстафетный забег: 4 человека по 5 километров.
В целом же в этом году сам проект претерпел значительные изменения.
- Самое основное изменение в этом году - это то, что мы решили не останавливаться на достигнутом и увеличить количество стартов в рамках проекта «Вятские холмы». И начинаем мы 6 мая с полумарафона. Затем мы продолжим 7 июля ночным забегом «Ночная Вятка», а 9 сентября пройдёт марафон «Вятские холмы». То есть марафон у нас ещё не проходил в рамках проекта, и мы в прошлом году получили очень много заявок от любителей бега из Кировской области и других регионов на включение марафонской дистанции, - пояснила Анна Альминова.
Проект «Вятские холмы» поделят на три старта
А для того, чтобы спортивный праздник стал ещё популярнее, Министерство спорта и молодёжной политики планирует пригласить на ближайшее мероприятие почётных гостей. В качестве одного из них рассматривается легенда российского волейбола, олимпийский чемпион 2012 года Сергей Тетюхин.
- Сейчас мы ведём переговоры с несколькими известными спортсменами. Очень бы нам хотелось видеть здесь Сергея Тетюхина, потому что многие его знают как действующего спортсмена. Переговоры ведутся, но, как вы знаете, у спортсменов всё достаточно сложно из-за спортивного сезона. Если у них будет возможность приехать к нам, то они обязательно приедут. Мы такую работу ведём, - рассказала Анна Альминова.
Проект «Вятские холмы» поделят на три старта
Добавим, что среди участников забега на 21 километр организаторы разыграют путёвки на международный полумарафон. Победители же в каждой дисциплине и возрастной группе получат награды и призы. Регистрация доступна на сайте вятскиехолмы.рф.
Фото: Марина Маргарян

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!