650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове состоится детский фестиваль инклюзивного спорта
 

В Кирове состоится детский фестиваль инклюзивного спорта

Автор:
21 мая 2021, в 07:50
Просмотров: 1007

23 мая в Кирове на стадионе «Иско» на Искожевском переулке, 8А состоится детский Фестиваль инклюзивного спорта. Мероприятие организует некоммерческая организация Спортивный клуб для детей и подростков с особенностями развития Без границ для детей с инвалидностью и ограниченными возможными здоровья.

Одновременно на стадионе будут представлены восемь спортивных направлений: футбол, тхэквондо, баскетбол, теннис, скандинавская ходьба, мини-гольф, легкая атлетика, вольтижировка (дисциплина конного спорта, в которой спортсмены выполняют гимнастические и акробатические упражнения на лошади).

Инклюзивные команды и дети с ОВЗ покажут свои спортивные умения, затем все зрители смогут поучаствовать в спортивных эстафетах, познакомиться с профессиональными тренерами, попробовать свои силы в открытых тренировках и мастер-классах.

В мероприятии могут принять участие все желающие: дети с инвалидностью и без особенностей развития. Фестиваль начнётся в 13:30.

В Кирове состоится детский фестиваль инклюзивного спорта

Фото: vk.com/bezgranizkirov



 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!