650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове снова проведут голосование за ремонт парков, скверов и тротуаров
 

В Кирове снова проведут голосование за ремонт парков, скверов и тротуаров

Автор:
12 февраля 2019, в 18:14
Просмотров: 1570

Администрация Кирова снова проведёт рейтинговое голосование, чтобы выбрать общественные территории, которые благоустроят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.

Таким способом кировчане уже выбирали парки, скверы и тротуары для благоустройства 2018 - 2019 года, тогда проголосовали почти 48 тысяч жителей города. Общественная комиссия по реализации проекта в Кирове решила, что отбор территорий на 2020 год также будет проходить на основе голосования.
Перечень территорий сформирован для всех районов города, сообщили в пресс-службе мэрии. Оказалось, что в список вошли и территории, которые были выбраны горожанами в прошлом году.
– Объекты, набравшие наибольшее количество баллов, были включены в муниципальную программу для благоустройства в первоочередном порядке в прошлом и нынешнем году. Остальные территории, которые не вошли в «топ-лист» рейтинга, были также включены в программу, но без указания года реализации. Именно из этого перечня теперь нам предстоит выбрать объекты благоустройства 2020 года, – разъяснил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин.
Голосование пройдёт с 22 по 25 февраля. Высказать своё мнение жителям города чиновники предлагают двумя путями: или лично заполнить бюллетень в центрах местной активности (их в городе 22), или проголосовать на сайте администрации. Для каждого района определят по три парка или сквера и несколько пешеходных зон – всего их будет 75. Выбрать предложат один объект в категории.
В рабочие дни 22 и 25 февраля ЦМА будут работать с 10 до 19 часов, в выходные 23 и 24 февраля - с 12 до 16 часов. На сайте голосование начнётся в 6 утра 22 февраля и завершится в 24:00 25 февраля. Полный список ЦМА с адресами и перечень территорий, которые предложат к голосованию, можно найти по ссылке.
Итоги обещают подвести до 1 марта.
Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 06:52
да какой ремонт, вы кочуровское болото не можите сделать по человечески. даже ума не приложу на что вы потратите 220 лямов (понятно часть по карманам уйдёт).
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!