Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове рядом с отделением полиции незаконно торгуют алкоголем
 

В Кирове рядом с отделением полиции незаконно торгуют алкоголем

Автор:
22 апреля 2020, в 14:33
Просмотров: 1948

Минимаркет на первом этаже дома по ул. Маклина, 59 в Кирове, по словам местных жителей, незаконно торгует алкоголем и спиртосодержащими жидкостями. Видеокамеры зафиксировали факты продажи спиртных напитков ночью, отмечают в ОНФ.

Как сообщает региональное отделение ОНФ, площадь магазина составляет около двух квадратных метров, торговля производится через окно в двери. Рядом находятся три камеры видеонаблюдения.
- Поэтому продавцы выдают алкоголь в чёрных пакетах либо просят покупателей рассовывать бутылки по карманам, - рассказали жители дома. - Алкоголь и сигареты продают даже несовершеннолетним. Периодически у магазина происходят драки. Причём пункт полиции расположен в соседнем доме. Но участковый наши жалобы и лично, и по электронной почте принимать отказывается - ссылается на режим самоизоляции.
Несколько месяцев назад кировчане уже жаловались на этот минимаркет. Тогда полицейские зафиксировали незаконную продажу алкоголя в запрещённое время. В отношении продавца и индивидуального предпринимателя были составлены протоколы об административных правонарушениях. Однако никакого результата эти меры не дали, магазин продолжает работу.
Активисты ОНФ направили обращение в полицию с просьбой провести повторную проверку магазина и наказать нарушителей.
- 20 апреля участковым уполномоченным полиции было принято и зарегистрировано заявление от жильца дома №59 по ул. Маклина о том, что в магазине продают алкоголь в ночное время, - прокомментировали в УМВД России по Кировской области. - Проводится проверка. В течение прошлого и этого года в данном магазине выявлено 7 нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. Все административные протоколы рассмотрены в суде, собственнику магазина назначены наказания в виде штрафов. С индивидуальным предпринимателем проведена разъяснительная беседа. Все сообщения граждан будут отрабатываться в полном объёме, нарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности.
Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 15:08
Вы хотите чтобы участковый жил на одну зарплату? Звери
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 15:09
Кому нужна такая новость, по всему городу торгуют, сотни таких точек, рядом с УМВД торгуют вовсю пивом всю ночь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 15:11
Знают, но знать не хотят. Видят, но видеть не хотят. Ладно бы алкоголь качественный продавали, продают всякую отраву.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 15:15
Генерала МВД Солодовникова на них нет. Тот показательно, сам такие рейды проводил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 15:17
риммы Юровской 11. там тоже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 15:21
Щелкан на углу Горбачева и Казанской ночью торгует через ворота во дворе) 30 лет торгует всякой паленкой, меняет ее на стройматериалы и на все что украдут и принесут ему... и ничего никто не видит и не знает)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 15:22
Чтоб он вылез и начал работать, надо про Пудинга нехорошее слово написать, только это и могут, что блохеров за пластиковые стаканчики ловить. Реально эти понты в погонах никто и звать их никак
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 15:48
За что платят,то и выполняют.Защита народа в этот список не входит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 23:10
очень обмельчал полицейский воротник, теток очень много, блатных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 15:57
А рядом еще и детский садик недалеко!!!!! Кругом мусор и окурки валяются!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 15:59
И все кругом знают об этом! Где закон и порядок?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 16:20
Как можно отказать в приеме заявления по электронной почте? Заходишь через сайт МВД и там без участия человека оно регистрируется и присваивается номер обращения. И как вы узнали номер ящика уасткового?...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 18:11
А потом еще жалобу в прокуратуру на бездействие участкового.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 17:48
чушь какая. рядом с отделением полиции не может происходить ничего незаконного.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 17:53
Мы знаем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 18:12
Так это законно торгует, незаконно не рядом с отделением.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 19:15
Проживаю в данном районе, участковый работает безобразно!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 04:03
А где образно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2020, в 06:31
На одну - мало. Вот на одиннадцать - самый аккурат.