Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове родители оставили ребёнка бабушке и пропали: через неделю она сдала внучку опеке
 

В Кирове родители оставили ребёнка бабушке и пропали: через неделю она сдала внучку опеке

Автор:
30 января 2020, в 16:58
Просмотров: 1958

28 января женщина принесла в городское управление опеки и попечительства свою полугодовалую внучку: по её словам, родителей ребёнка нет дома, они злоупотребляют алкоголем, почти неделю девочка жила у бабушки, но заботиться о ней постоянно у кировчанки возможности нет. На место вызвали скорую помощь, у ребёнка не нашли проблем со здоровьем, угрозы для её жизни нет, но пока девочка находится в больнице.

Как сообщили в администрации города, специалисты опеки ищут родителей, которые уже стоят на учёте комиссии по делам несовершеннолетних, так как их дочь до этого помещали в дом ребёнка. Решение о судьбе девочки примут после изучения обстоятельств и ситуации в семье.
В управлении опеки пояснили, что в случае трудной жизненной ситуации (например, потеря работы или утрата жилья), если у родителей нет возможности нести ответственность за ребёнка, его могут на срок до года определить в детский дом или интернат. В 2019 году таким способом временно устроили 83 детей. Трижды родители так и не забрали малышей: для двух из них уже нашли новые семьи.
С любыми вопросами в управлении опеки просят звонить по телефонам: 54-60-49, 54-51-74, 54-77-48, 54-64-34.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2020, в 17:37
они родят второго ребенка и постараются обналичить мат.капитал-может лярва с дом2 права? Может стерилизовать сучек,рождающих деб-х детей?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2020, в 22:08
Ну и бабушки пошли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 09:57
а потом удивляются что происходит с страной? Родители выбрасывающие и убивающие своих же детей. Дети-маугли. Сироты,работающие -нищие...алкоголизм поощряемый открытием пивных и алкомаркетов на каждом шагу.....Страна катиться в пропасть и это же НЕ первые ростки.Ау,ГОСПОДА чиновники,НАРОДНЕ депутаты ! Вы же хуже надсмотрщиков в концлагерях СС....вы как будете жить своими же руками медленно убивая свой народ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 13:24
Вот как мы живем, Бабушка не может содержать ребенка--потому что сама еле, еле сводит концы с концами, Если бы у нее бвла достойная ПЕНСИЯ--разве она отдпла бы куда либе ребенка, То же самое с оставленными сыновьями в ШЕРЕМЕТЬЕВО, если бы бала бы работа достойная, разве родители оставили бы детей ( НЕТ конечно) Вместо того что бы понять причину, легче свалить на родителей и завести уголовное дело. ЭТО самое простое дело, взять взвалить вину на родителей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 16:53
Видимо еще одни любители маткапииала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 17:16
Дайте работу с нормальной оплатой подобного не будет. Но работы не будет, посчитайте сколько закрылось предприятий, а открылось. Наказать легче всего. Это государство сумеет.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!