650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове резко возросло число ДТП: жертвами всё чаще становятся дети
 

В Кирове резко возросло число ДТП: жертвами всё чаще становятся дети

Автор:
12 июля 2017, в 15:35
Просмотров: 1388

Водителей и пешеходов призывают к бдительности на дорогах.

В ГИБДД бьют тревогу: в июле в Кирове значительно выросло количество аварий, в том числе с детьми. С начала месяца в городе произошло уже пять ДТП, в которых получили ранения дети. В прошлом году за аналогичный период было всего две такие аварии. Так, накануне, 11 июля, в Нововятске мужчина на Лексусе сбил 9-летнего мальчика. Ребёнок перебегал дорогу в неположенном месте, хотя до пешеходного перехода было всего пять метров. К счастью, ребёнок не получил серьёзных травм и госпитализация не понадобилась.
– Резкий рост аварий мог произойти из-за погоды, — прокомментировала ситуацию начальник отделения пропаганды ПДД отдела ГИБДД по городу Кирову Ирина Невидничая. — После продолжительной непогоды некоторые люди пересели на автомобили. Среди детей чаще всего попадают в аварии младшие школьники. Сейчас в пришкольных лагерях закончились смены, и многие из них предоставлены самим себе. Мы призываем родителей поговорить с детьми об опасностях на дороге.
В целом в этом году рост идёт по всем ДТП. Число погибших с начала года выросло до 16 человек (за аналогичный период прошлого года их было 13). Аварий с детьми в Кирове насчитывается уже 52, один ребёнок погиб. При этом за весь прошлый год среди детей погибших не было. В ГИБДД водителей и пешеходов призывают соблюдать правила дорожного движения и проявить бдительность:
1) пешеходы, прежде чем перейти дорогу даже по пешеходному переходу, должны посмотреть по сторонам. В тёмное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы;
2) велосипедисты, пересекая дорогу по пешеходному переходу, должны слезть с велосипеда;
3) детей до семи лет необходимо перевозить с использованием детских удерживающих устройств;
4) водителям рекомендуется соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта, скоростной режим, быть предельно осторожными при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.
Также Госавтоинспекция напоминает об ответственности за пьяное вождение (лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей) и призывает сообщать о пьяных за рулём по телефону «02».

Читайте также:
  • В Кировской области 14-летний подросток на мотоцикле попал под электричку
  • На перекрёстке с инновационной системой работы светофоров произошло серьёзное ДТП (фото)
  • Этикет велосипедиста, или Как не попасть впросак на дороге
  • «У лесовоза отказали тормоза». Репортаж с места страшного ДТП на Спасской (фото и видео)

Фото: Дмитрий Калиновский / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!