650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

В России изменились правила перевозки детей. Что теперь можно, а что нельзя?

Автор:
12 июля 2017, в 10:48
Просмотров: 1956

Разбираемся в новых поправках, которые вступили в силу 12 июля.

12 июля в России вступили в силу поправки в ПДД, касающиеся перевозки детей. Отдельные пункты в правилах стали мягче, другие, наоборот, теперь предусматривают жёсткое наказание. Они касаются как совсем маленьких детей, так и школьников от 7 до 12 лет.


Например, с 12 июля нельзя оставлять детей до 7 лет в машине без присмотра. Если инспектор ГИБДД заметит ребёнка в авто без сопровождения взрослого, он может привлечь водителя к ответственности по части 1 ст. 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях, наказание возможно в виде предупреждения или административного штрафа в 500 рублей. В Москве или Санкт-Петербурге штраф будет куда больше - 2,5 тысячи рублей.

В России изменились правила перевозки детей. Что теперь можно, а что нельзя?

По новым правилам родители смогут перевозить детей на заднем сиденье или в кабине грузовика без детского кресла, ограничившись ремнями безопасности. На переднем сиденье можно перевозить детей, достигших 7 лет. Специальное удерживающее устройство в этом случае по-прежнему обязательно использовать, пока ребёнку не исполнится 11 лет. На заднем сиденье мотоцикла отныне перевозить ребёнка до 12 лет запрещено. Нарушителю будет выписан штраф до 3 тысяч рублей.


И ещё одна новация - теперь сотрудники ГИБДД не будут перепроверять возраст ребёнка. Как пояснил ТАСС заместитель главы Госавтоинспекции России Владимир Кузин, инспекторы надеются на честность родителей.


Фото: Константин Сутягин, Losevsky Pavel

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!