Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове разрабатывают новую маршрутную сеть общественного транспорта
 

В Кирове разрабатывают новую маршрутную сеть общественного транспорта

Автор:
10 февраля 2019, в 11:12
Просмотров: 2287

Мэр Кирова Елена Ковалёва заявила на встрече с работниками «АТП», что в Кирове разрабатывают проект новой маршрутной сети.

- Очевидно, что маршрутная сеть устарела, поэтому сейчас разрабатывается новая её модель, удобная как для пассажиров, так и для автоперевозчиков. Документ будет широко обсуждаться с привлечением депутатов Гордумы, общественности, представителей «АТП», - сообщила Елена Ковалёва.

Также мэр города предложила изменить зарплатную мотивацию водителей автобусов и троллейбусов. Сейчас заработок водителей напрямую зависит от дневной выручки. Это провоцирует «езду наперегонки».

- Проблему может решить повременная оплата труда с различными стимулирующими надбавками: за безаварийную езду, соблюдение расписания, отсутствие жалоб, за чистоту и порядок в салоне и так далее. А задача управленцев – обеспечить правильную организацию движения на маршрутах, чтобы увеличить общую выручку муниципального предприятия, - считает мэр.

Фото: duma.mo-kirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 11:29
Ну всё, теперь точно без пересадок будет не доехать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 14:08
Если делать пересадки, то надо вводить и часовой билет, чтоб можно было спокойно кататься. А ещё надо что-то делать с транспортными картами, которыми уже толком никто не пользуется, ибо никакой выгоды от них нет.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 16:59
ничего не надо делать с транспортными картами, сами отомрут. телефонов и часов с нфц уже полным-полно. у меня жена иногда ездит на автобусе на работу, феерично оплачивая проезд айфоном за сто тыс. :-)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 19:56
++++!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 07:53
Не часовой билет, а вернуть однодневные, месячные и годовые безлимитные проездные, как это сделано везде, кроме нашего болота.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 21:39
Как будто кто-то запрещает вам взять кредит, купить чистые, светлые, тёплые автобусы (троллейбусы), нанять водителей и возить людей за 5 копеек, как в стародавние времена. Ну или по проездные за 4 рубля.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 11:34
Давно пора уже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 12:37
Верните 68 автобус
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 17:00
Это прекрасная идея, сразу видно - не бездельничают в администрации, работают, о нас, людях, думают!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 23:30
Хорошо бы автобус #1 или 23 пустить по ул. Мира.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 07:56
Хорошо бы троллейбус в Нововятск, Коминтерн. Еще лучше у волгоградских коллег поучиться. Сейчас многие по их системе СТ начали строить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 11:36
Сначала дороги очистите, а потом сеть разрабатывайте!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 19:57
Всех под землю!!! Даёшь метро в каждый дом!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 21:40
С "под землю" согласен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 08:32
Про выделенки не забудьте и платные стоянки, тогда и пассажиропоток возрастет.