650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове «простаивают» новые автобусы, которые должны передать сельским школам
 

В Кирове «простаивают» новые автобусы, которые должны передать сельским школам

Автор:
21 ноября 2021, в 09:27
Просмотров: 1914

В Кирове с сентября на прежнем месте стоят 68 новых автобусов, которые должны быть направлены в районные школы области. После официального открытия их оставили на двух парковках у ТЦ «Время Простора».

Как сообщили в паблике «Кировский транспорт», из-за этого дети в сельских школах пока продолжают ездить на старых ПАЗах и «Газелях». Новый транспорт, по словам автора поста, на учёт в ГИБДД ещё не поставили.

– Причина затянувшегося процесса передачи автобусов нам неизвестна. Возможно преодолеваются различные бюрократические проволочки, а, может быть, банально нет денег на оформление полисов ОСАГО и регистрацию автобусов в ГИБДД, ибо на такое количество автобусов нужна довольно «круглая сумма» денежных средств, – отметили в паблике.

В Кирове «простаивают» новые автобусы, которые должны передать сельским школам

Напомним, открытая демонстрация школьного транспорта состоялась 13 сентября этого года. Губернатору Кировской области и директорам школ показали 14 автобусов марки «ПАЗ» вместимостью 31 человек, 20 «ПАЗов» вместимостью 23 человека и 34 микроавтобуса марки «ГАЗ» вместимостью 11 человек.

В правительстве рассказали, что все новые машины оснащены современным оборудованием и системами – навигационным оборудованием, устройством «Эра-ГЛОНАСС», проблесковым маячком, ограничителями скорости движения автомобиля – не более 60 км/ч и другими.

Фото: vk.com/kirovt


 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2021, в 11:24
Главное отчитаться и бабло освоить. Школьники потерпят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2021, в 11:30
[ой]стественно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2021, в 11:32
Это все что надо знать о предвыборных обещаниях одной известной партии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2021, в 13:06
Вопрос, как говорится финансово-е-кий
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2021, в 19:05
Потому что солярка на "движении" стоит 55 р. 40 коп.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2021, в 08:55
Почитайте какую сумму выделили на эти автобусы (указ правительства в 2020г.) , разделите на стоимость автобуса, разделите еще на 2, и сравните с населением - количеством детей в России. Поймете, что автобусов должно быть больше в разы.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!