650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове прошёл пикет обманутых дольщиков
 

В Кирове прошёл пикет обманутых дольщиков

Автор:
16 июня 2018, в 23:06
Просмотров: 2023

Он состоялся у здания администрации города.

В субботу, 16 июня, на площади возле администрации Кирова состоялся пикет обманутых дольщиков. На нём присутствовали дольщики домов по улице Горбуновой, 31, слободы Новое Сергеево, по улице Орджоникидзе, 2б, 1-ому Гороховскому переулку, 21, дольщики ЖК «Тектон» - переулку Березняковскому, 38 и 40, ЖК «Виктория» - по улице Мичуринская, 3 и Гороховскому переулку, 81. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Участники пикета вновь потребовали наказания для виновных в сложившейся ситуации, публичности от губернатора, чиновников правительства и правоохранительных органов, политической воли для решения проблем дольщиков, достройки проблемных объектов.

Во время пикета обманутые дольщики рассказали, что два дома в слободе Новое Сергеево были признаны аварийными, они быстро разрушаются. У одного из домов крен составляет 48 см, у второго - 20 см. Обращения в Следственный комитет и прокуратуру результатов не принесли.

В Кирове прошёл пикет обманутых дольщиков

В Кирове прошёл пикет обманутых дольщиков

В Кирове прошёл пикет обманутых дольщиков

Собравшиеся на пикете напомнили, что многие дольщики находятся в бедственном положении, вынуждены снимать жильё, часто переезжать с места на место, от чего страдают и дети.

Фото: vk.com


 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2018, в 23:33
Слабые губернатор васильев и шульгин вот уже 2 года не могут решить проблему дольщиков. Образец компетентности действующей власти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2018, в 06:53
Им не до пустяков, свой карман ближе к телу, а на остальное наплевать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2018, в 07:59
в точку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2018, в 09:18
Если у дольщиков нет своего ума, то при чем тут губернатор?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2018, в 10:16
"Если у дольщиков нет своего ума, то при чем тут губернатор?"
И. Васильев.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2018, в 13:52
С такими тезисами далеко пойдете игорь владимирович. Надеюсь вна украину вслед за остальными отбросами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2018, в 13:55
Правильно решение проблем общества не является задачей власти, она власть должна заботиться прежде всего о себе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2018, в 21:09
И чего они добиваются? Чтобы деньги отняли у налогоплательщиков и отдали им на жильё? Пусть в суд подают на застройщика. Нет ума, так нечего виноватых на стороне искать. Купили бы построенные. Хотели подешевле минимума? Получите. Теперь нечего ныть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2018, в 21:56
Интересно вот, если бы вы оказались в такой же ситуации - как бы говорили, а?! На застройщиков уже заведены уголовные дела, а толку от этого никакого. Не у всех людей есть средства на покупку готового жилья. Вы вините бедных людей, которые попали в такую ситуацию по вине властей. Супер умный, видимо, ага. Первое:потому что не отработан четкий механизм ипотеки в таких случаях, а второе: выдавали как попало разрешения на строительство. Давали на лапу и вот нате пожалуйста. Эти люди не ноют, а защищают свои права и интересы. Так что, господин, закройте мерзкий свой рот
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2018, в 09:37
Я не оказался в такой же ситуации. У меня нет лишних денег, и потому я не покупаю кота в мешке. На данный момент снимаю жильё и не лезу в аферы. А вы, господа "обманутые" (любители халявы), могли бы и не новое жильё купить, если не хватает денег. Почему теперь обвиняете власть и требуете "решить проблему" (потратить деньги других налогоплательщиков)?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2018, в 10:15
Ипотека - это не лишние деньги. Это так же как и снимать жилье, но хочется свое. А вы терпилы, вас сношают, а вы продолжаете терпеть. Решение проблемы - это не твои налоги, чувак. Это бабло, которое забрали застройщики у банков и профукали его. Любителями халявы называйте кого угодно, а не людей, которые оказались в такой ситуации. Любители халявы это олигархократия, которая раком ставит все население. Вы спрашиваете, почему власть обвиняем? А потому что этот инструмент (ипотеку) придумали они, они его внедрили, но не защитили от любителей халявы - это те, кто нажился и свалил в закат. Вы не оказались в такой ситуации, ок. Но застрахованы ли от друго ***деца, который каждый день случается? Вот именно, что нет. И я буду защищать своих родителей, что не по их вине они попали в эту задницу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2018, в 11:01
Люди, которым негде жить и которые ограничены финансово покупают вторичку. Долевка выгодна только как инвестиция, если не требует заемных средств, потому что если вы платите ипотеку + за съемную квартиру, то переплачиваете вдвойне. И всегда это риск, даже самый надежный застройщик может обанкротится за считанные недели. Вы заключали договор с коммерческой компанией, она вас кинула, это зона ответственности правоохранительных органов. Но почему то напротив прокуратуры, от которой сейчас и нужно решение, никто не пикитирует. За это можно и присесть. Ни губер, ни глава города ничего не могут с этим сделать даже если захотят. Это вопросы федерального законодательства, а тратить деньги региона или города на решение частных проблем никто не будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2018, в 13:51
будут.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!